Magneti Marelli Магнети Марелли в Украине. Автозапчасти,оборудование для СТО,каталоги скачать
autoExpert » СТАТТІ » Автокомпоненти » Автосервис от А до Z

Автосервис от А до Z

  • Переглядів: 5024
  • Дата: 7-12-2011, 00:11
  • Print
Компания Magneti Marelli была основана в 1919 г. в Италии. Главный офис компании находится в городе Corbetta, недалеко от Милана. У компании есть свои представительства в 23 странах мира, в которых на 73 предприятиях работает более 25 000 человек.

Автосервис от А до Z

Значительное количество продуктов Magneti Marelli всегда занимали детали, поставляемые на автосборочные конвейеры группы FIAT, а также Renault, PSA, Ford, VAG, Seat, BMW-Rover, GM-Opel, Daewoo, и до последнего времени – и для DaimlerChrysler (с момента приобретения FIAT-ом компании Chrysler, напомним, прошло, всего несколько месяцев – но это тема отдельного разговора). Остальная часть современного «магнетевского» ассортимента – заменители, качество которых отвечает качеству оригинальных запчастей, так называемая группа eQ (EQUAL QUALITY).

На данный момент в состав концерна, который является частью группы FIAT, входят такие предприятия как: Automotive Lighting, Magneti Marelli Suspension Systems, Magneti Marelli Cofap и др. В 1999 году Magneti Marelli совместно с компанией Robert Bosch GmbH на условиях 50/50 создает совместное предприятие по производству деталей освещения Automotive Lighting, в которое вошли уже существующие на тот момент торговые марки Carello, Yorka, Axo-Scintex, Siem и Bosch. В 2000 году концерн Magneti Marelli приобретает предприятия SEIMA Group, имеющие значительную долю рынка по производству и продаже пластиковой оптики. В 2001 году под контролем Magneti Marelli находится около 75% акций Automotive Lighting, а уже в 2003 году Automotive Lighting на 100% принадлежит концерну Magneti Marelli. Детали, ранее выпускавшиеся под торговой маркой Bosch, теперь выпускаются как Automotive Lighting. Таким образом, на сегодняшний день Magneti Marelli занимает одно из лидирующих положений на мировом рынке производства оптики, сгруппировав производство в двух своих подразделениях.

С апреля 1997 года в Magneti Marelli существует отдел продаж на вторичный рынок (aftermarket), который занимается продажей запчастей, произведенных в концерне Magneti Marelli. Отдел запчастей Magneti Marelli в 2001 году был реорганизирован в самостоятельную фирму Magneti Marelli Aftermarket.

В настоящее время Magneti Marelli Aftermarket предлагает на рынке более 30000 наименований продуктов, объединенных в 30 продуктовых линиях. Наиболее востребованная группа продуктов в каждой из линий – это eQ – «горячие пирожки», которые «пекутся» производителем исходя из следующего принципа. В каждой линейке выбираются наиболее популярные бюджетные модели и производство их существует параллельно в 2-х исполнениях – оригинальном (конвейерном) и – эквивалентном, отсюда и название – EQUAL QUALITY. При этом производство eQ находится в «третьих» странах и об этом Magneti Marelli Aftermarket открыто заявляет, используя дополнительный индекс «Q» в каждом артикуле, сохраняя единые стандарты качества, брендирование и гарантийные обязательства. Все честно, если восточно-европейский покупатель не готов купить на свой бюджетный автомобиль «радиатор по цене самолета», продавец должен предложить ему варианты, не снижая при этом своего реноме, как поставщика гарантированного и известного качества.

Заботясь о развитии дистрибуции в Украине, Magneti Marelli Aftermarket в 2011 году расширил перечень действующих в Украине сертификатов до 8-ми. В настоящее время все группы товаров Magneti Marelli, подлежащие сертификации в Украине получили серийные сертификаты.

На сегодняшний день в Украине действуют серийные сертификаты на:
– освещение;
– свечи зажигания;
– амортизаторы;
– тормозные диски;
– тормозные колодки;
– рычаги подвески;
– катушки зажигания;
– фильтры воздуха.

В данный момент в ассортименте Magneti Marelli – 79 актуальных каталогов, при этом все они – доступны для скачивания с русскоязычного сайта Magneti Marelli, который находится по адресу https://www.magnetimarelli-checkstar.pl/index.php?lang=ru

Любой пользователь может зайти в «неавторизованную» часть указанного сайта, найти необходимую информацию (новости, переводы на русский язык, скачать обновленные русскоязычные каталоги в PDF-формате), а также бесплатно войти в русскоязычный электронный поисковый каталог «checkstar Web Cat» (ссылка на который находится в левом нижнем углу веб-странички), построенный на основе TecDoc и выполнить необходимый поиск запчасти Magneti Marelli, проверить применяемость, аналоги и т.д. Также на указанном сайте присутствует и авторизованная вэб-часть, которая позволяет работать с диагностическим оборудованием Magneti Marelli, использовать электронную базу данных ReTIS, проводить обновление диагностических программ, кодов ошибок, использовать программу Autodata, ведь Magneti Marelli – входит в группу мировых лидеров в поставках оборудования для авторизованных (оригинальных) и независимых СТО.

В рамках бизнеса оборудования Magneti Marelli выделены 3 ведущих направления:
– диагностика;
– системы кондиционирования;
– механика.

Диагностика Magneti Marelli характеризуется широкой гаммой охвата кар-парка. В условиях современной Украины, когда продаваемый кар-парк динамично расширяется в сторону «корейцев» – отдельного упоминания заслуживает диагностический прибор ASIAN-GOLD – наиболее приспособленный на сегодня к азиатскому модельному ряду европейский прибор. Еще одно отличие оборудования Magneti Marelli от конкурентов, нетрудно подметить в другом направлении бизнеса сервисного оборудования – бизнесе систем кондиционирования автомобилей. Это отличие – комплексность предложения («магнетевский» подход в этом сегменте подчинен слогану «от А до Z»). И действительно, механику ведь недостаточно просто определить (пусть даже с использование самой современной станции собственного производства) наличие той или иной проблемы в климатической системе обслуживаемого автомобиля. Ему нужны заправочные жидкости, уплотнители, копеечные «шайбочки-прокладочки», обжимные обоймы, приспособления и многое другое без чего устранить обнаруженную неисправность автомобиля не удастся. А недополученные деньги – это бальзам на душу конкурента. Кроме того, периодически необходимо обслуживать и саму заправочную станцию. И здесь далеко не все «известные продаватели заправочных станций систем кондиционирования» способны помочь своему клиенту за «вменяемые» деньги решить «свою же» (по сути) проблему. Хотя… Современный покупатель-СТОшник уже начинает понимать, что в современном украинском бизнесе часто маркетинг берет верх над здравым смыслом.

Автосервис от А до Z

Станция Magneti Marelli для обслуживания систем кондиционирования Clima Tech Plus/HD Evolution является авторизованным оборудованием для станций FGA.

И если закончить разговор о том, чего «нет ни у кого, кроме Magneti» – так это, конечно же, OZON-MAKER – прибор для ионизации и обеззараживания воздуха в салоне автомобиля. Он очень актуален для тех владельцев авто, которые курят в салоне, перевозят животных, да и просто не любят, когда «автомобиль начинает пахнуть козой». В Европе эту процедуру, озонирования салона (в качестве дополнительной, либо – подарочной) используют многие СТОшники, обслуживающие системы кондиционирования. Часто «подарочность» такой процедуры оказывается решающей при выборе станции владельцем автомобиля. Тоже, кстати, маркетинг… но честный и понятный. Европейский.

Автосервис от А до Z

Дезактиватор OZON-Maker – классический пример получения прибыли за счет удовлетворения потребностей клиентов.

И последнее. Magneti Marelli сегодня – это еще и мировая сеть авторизованных станций Checkstar, созданная для предоставления качественного и современного обслуживания клиентам и профессионального и высокотехнологичного ремонта их автомобилей. На сегодняшний день в сети Checkstar числится 4900 авторизованных станций во всем мире (2000 в Италии, 1200 в Испании и Португалии, 160 в Греции, 32 в Хорватии, 1351 в Бразилии, 40 в Аргентине). С начала прошлого года Checkstar начал создаваться и в Польше. Так что если учитывать тенденцию, что Украина в автомотив-бизнесе однозначно идет по польскому (а значит – европейскому) пути развития (правда с 3-5-летним опозданием) – можно предполагать, что и у нас подобный процесс – не за горами. Ибо, как говаривал известный телерадиоведущий – «краще пити каву в Брюсселі, ніж горілку в Сургуті». Нельзя не согласиться.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше