Автозапчасти Denso: преимущества для автомобилиста, преимущества для автосервиса, СТО. Юник Трейд, Unique Trade. ОПТ автозапчасти: KYB, LUK, INA, FAG, FERODO, BLUE PRINT, TEXTAR, AJUSA, AISIN, GOETZE, GATES, MAHLE, MOOG, NISSENS, BOSAL, AIRTEX, NURAL, OPT
autoExpert » СТАТТІ » Автокомпоненти » Зарабатывайте больше с Denso!

Зарабатывайте больше с Denso!

  • Переглядів: 3966
  • Дата: 13-07-2011, 22:35
  • Print

Все согласятся с тем, что на сегодняшний день автомобиль является в первую очередь средством передвижения, которое для многих из нас стало неотъемлемой частью существования. Личный автомобиль – это свобода движения, ощущение комфорта, безопасности и много других преимуществ. Но в мире нет ничего идеального – машина имеет свойство ломаться, и ее надо чинить. И на этом этапе возникает вопрос: «Какие запчасти выбрать для ремонта?».

 

В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент различных автокомпонетов разных типов (оригинальные и неоригинальные) и во всех ценовых категориях. Естественно, что автовладельцы предпочитают надежные и качественные запчасти, но когда дело доходит до окончательного выбора, для многих основным ориентиром становится цена. Начинается поиск «золотой середины» – баланса между ценой и качеством. И даже в тех случаях, когда клиент готов приобрести товар с большей стоимостью, ему просто не хватает аргументов и обоснований в чем же разница и «зачем платить больше?». А происходит это по одной причине: зачастую работники (механики, продавцы) не знают технических характеристик и преимуществ той или иной торговой марки, которые выгодно отличают этот товар по сравнению с такими же или более дешевыми аналогами. 

 

denso logo

Поговорим о DENSO

Как известно, Denso Corporation это японская компания, крупнейший мировой производитель автомобильных компонентов, специализирующийся в основном в термических частях, электронике, навигации, системах безопасности.

 

Более 90% бизнеса компании это поставки на конвейер (основным покупателем является Toyota). На вторичном рынке запчастей пока представлен незначительный ассортимент продукции, который, однако, стремительно расширяется.

 

Политика Denso состоит в постепенном выводе на вторичный рынок максимального количества групп товаров из своей программы OE (Original Equipment – оригинальная комплектация). То есть продукция, поставляемая в aftermarket в синей фирменной упаковке Denso совершенно не отличается по качеству от товаров первой комплектации. Что в свою очередь, отражается на цене (Denso один из самых дорогих брендов на рынке), однако гарантирует беспрецедентное качество продукции с максимальным сроком службы и нулевым процентом рекламаций.

 

На данный момент ассортимент Denso на вторичном рынке состоит из более 3000 каталожных номеров и таких групп товаров:

• свечи зажигания

• свечи накаливания

• стеклоочистители

• фильтры салона

• лямбда-зонды

• компрессоры кондиционера

• конденсоры, радиаторы, вентиляторы охлаждения и кабины, интеркуллеры и обогреватели

• дизельная аппаратура (через специализированных дилеров)

• катушки зажигания (будут доступны с августа 2011 года)

• расходомеры воздуха (будут доступны с августа 2011 года)

• бензиновые форсунки и топливные насосы (будут доступны в конце 2011 года)

 

Важной особенностью ассортимента Denso является то, что многие позиции изготовлены с применением уникальной технологии, впервые разработанной Denso и не применяемой другими производителями.

 

Приведем характеристики и преимущества некоторых продуктов Denso 

denso iridium-long-life
Иридиевые свечи зажигания Denso

 

  

– Улучшенные выходные характеристики. Более полное сгорание топлива и снижение количества перебоев

– Лучшая приемистость. Прекрасная реакция на нажатие педали газа, высокая динамика и снижение уровня пропусков зажигания

– Увеличение мощности. Самый тонкий в мире центральный электрод 0,4 мм обеспечивает уникальные мощностные характеристики

– Экономия топлива. Снижение потребления топлива до 5% по сравнению со стандартными свечами зажигания

– Увеличенный срок службы по сравнению с (никелевыми или платиновыми свечами) – от 50 до 150 тысяч километров в зависимости от типа свечи

– Уникальная серия свечей супер зажигания (SIP – super ignition plugs) с двумя тонкими электродами, что позволяет улучшить мощностные, экономические и экологические показатели Уникальная разработка Denso, нет аналогов в мире

– Специальная программа для afetrmarekt – Iriidum Power, Iridium Tough с компактным ассортиментом и улучшенными показателями по сравнению с OE аналогами. Это уникальная разработка Denso, у нее нет аналогов в мире

– Превосходная эффективность работы двигателей, работающих на газу

 

denso TT

Свечи зажигания Denso TT

– Самая первая в мире свеча зажигания с тонкими электродами без драгоценных металлов. Это уникальная разработка Denso, у нее нет аналогов в мире

– Улучшенный процесс сгорания для надежного запуска в холодных условиях

– Новейший дизайн для меньшего потребления топлива

– Улучшенные характеристики за меньшую стоимость

– Компактный ассортимент: меньше позиций на складе, то же самое покрытие

– Высокая эффективность работы двигателей, работающих на газу

 


 

 

 

denso stekloochistitel

Стеклоочистители Denso

– Превосходное качество и наилучшая очищающая способность

– Износостойкие, не подвержены коррозии, с длительным сроком службы (используется натуральный каучук)

– Бесшумная работа, не оставляющая подтеков

– Плотное прилегание к стеклу

– Широкий ассортимент: стандартные, гибридные и бескаркасные щетки

– Гибридные щетки. Это уникальная разработка Denso, у нее нет аналогов в мире

 

denso filtryФильтры салона Denso

– Программа от мирового ведущего OE разработчика систем отопления, вентиляции кондиционирования и охлаждения

– Широкое покрытие для автомобилей азиатских и европейских производителей

– идеальная фильтрация, увеличенная емкость фильтров

– Инструкция по установке в каждой упаковке

– Стандартные и угольные фильтры в ассортименте

 

 denso condicioner Системы кондиционирования Denso

– Мировой производитель No1 оригинальных систем кондиционирования (основные клиенты Toyota, MB, BMW, VW/Audi)

– 100% ассортимента компрессоров оригинального качества

– Разработаны в точном соответствии с требованиями автопроизводителей

– Только новые изделия в упаковке  

 

denso multiple-lambda-sensors

Лямбда-зонды Denso

– Низкий уровень выброса выхлопных газов

– Снижение потребления топлива

– Оптимальная производительность двигателя

– Качество и надежность оригинального оснащения

– Широкое покрытие и уникальные позиции для автомобилей азиатских и европейских производителей

– Циркониевые втулочного и планарного типов

– Воздушные A/F датчики втулочного и планарного типов. Это уникальная разработка Denso, у нее нет аналогов в мире

– Титановые датчики

 

В чем же состоит выгода от применения высококачественных, но более дорогих, иридиевых свечей зажигания для СТО и автомобилистов? Рассмотрим на примерах.

 

Преимущества для автомобилиста

Во-первых, благодаря ультратонкому центральному электроду из иридиевого сплава, свечи зажигания Iridium создают мощную стабильную искру, улучшают зажигание и работу двигателя. При этом очень прочный и тугоплавкий сплав иридия и родия позволяет значительно увеличить срок службы. Он составляет минимум 40 000 км для Iridium Power, 100 000 км для Iridum Tough и 150 000 км для свечей SIP.

 

Во-вторых, сокращается содержание вредных веществ в выхлопе и снижается расход топлива. По результатам тестов, со свечами DENSO Iridium Power автомобиль расходует на 5% меньше топлива, чем со стандартными никелевыми свечами.

 

Посчитаем экономию для украинского водителя. Предположим, что средний недельный расход бензина составляет 40 литров. При цене 95-го бензина 11 грн это около 440 грн. Следовательно, в среднем в год водитель тратит на бензин около 22 100 грн. Уменьшенный на 5% расход топливапозволяет сэкономить до 1100 грн в год. Теперь вычтем отсюда переплату в  400-650 грн по сравнению со стандартными свечами, которая окупается в течение 7-10 месяцев. В итоге получаем  450-700 грн чистой экономии в течение первого года эксплуатации, и все те же 1100 грн в последующие годы.

 

По сравнению со стандартными свечами, свечи Iridium прослужат в 2-3 раза дольше. Это позволит не покупать каждый год новый комплект свечей и сэкономить на обслуживании.

 

В-третьих, низкое требуемое напряжение и высокая воспламеняемость обеспечат более полное сгорание топлива и отсутствие перебоев зажигания, а также улучшат полезную мощность двигателя и стабильность его работы. Также снижается нагрузка на электрооборудование, увеличивается срок службы системы зажигания в целом.

 

В-четвертых, гарантированная стабильная работа на газообразном топливе, также очень актуальное преимущество. Мощность двигателя не снижается, пониженное напряжение обеспечивает бесперебойное воспламенение смеси.

 

В-пятых, одно из самых значимых преимуществ для водителя – это реальное увеличение мощности по сравнению с применением стандартных свечей, что гарантирует удовольствие от вождения. Приемистость, динамика автомобиля значительно увеличивается, что замечается на только водителем, но и пассажирами. Можно сказать, что иридиевые свечи это самый дешевый, простой и безопасный способ тюнинга. Не логично использовать воздушный фильтр пониженного сопротивления, чип-тюнинг, наддув, охлаждение/увлажнение воздуха на впуске не установив предварительно иридиевые свечи.

 

Преимущества для автосервиса

Во-первых, свечи Iridium сконструированы с использованием самых новейших разработок, соответственно, они попадают в верхний ценовой сегмент. Продажа большего количества свечей Iridium позволяет СТО значительно увеличить доходы.

 

Во-вторых, улучшенные характеристики иридиевых свечей обеспечивают большую универсальность – это возможность покрытия большего автопарка меньшим количеством артикулов. Hапример, в случае с линейкой Iridium Power необходимо только 24 наименования, чтобы покрыть 98% автопарка Украины, в то время как стандартные свечи DENSO обеспечивают такое же покрытие со 110 свечами (хотя это все равно меньше, чем у других производителей). Таким образом, меньшее количество типов с различными калильными числами означает меньший запас на складе. А свечи Iridium идеально подходят также и для газовых автомобилей, что делает их еще более универсальными.

 

В-третьих, услуга замены стандартных свечей как правило имеет фиксированную стоимость, как при замене дорогой свечи, так и с меньшей ценой. Естественно можно работать с обычными и при этом клиент будет приезжать на замену свечей чаще. Но работа с высоконадежными свечами, которые рассчитаны на большие пробеги, позволит СТО не только заработать на продаже, но и завоевать имидж профессионального и заслуживающего доверия автосервиса.

 

В-четвертых, все автомобильные запчасти, которые производит DENSO, обладают самыми высокими показателями эффективности, долговечности и работоспособности. Вероятность любого рода рекламаций падает до минимума (в случае соблюдения правил установки). Поэтому вашему автосервису можно быть уверенным в удовлетворенности клиента, которому вы установите DENSO. Эта продукция оправдает свою цену и ожидания автовладельца, а для СТО принесет не только прибыль, но и репутацию надежного и честного автосервиса.

 

Напомним, что приобрести продукцию Denso можно у официального дистрибьютора – компании «Юник Трейд».


denso-europe-hqО компании Denso

Denso – является ведущим мировым производителем передовых автомобильных технологий, систем и компонентов. Благодаря инвестициям Denso в научные исследования, компанией были созданы уникальные, не имеющих аналогов в мире разработки, которые позволили первыми достичь превосходных характеристик, экономии топлива и снижения вредных выбросов. Именно поэтому продукция Denso первый бренд, который выбирают ведущие производители автомобилей. Инновационные технологии, системы и компоненты Denso вы можете найти в 9 из 10 автомобилей на дорогах; они тестируются ежедневно миллионами водителей во всем мире.

 

10 фактов о Denso

– Крупнейший в мире поставщик деталей на конвейеры автопроизводителей

– Ведущий мировой разработчик и производитель передовых автомобильных технологий, систем и компонентов

– Накоплен огромный профессиональный опыт в разработке и производстве систем управления автомобилем климат-контроля, электроники, систем контроля и безопасности движения, компонентов гибридных автомобилей, средств связи и многих других автокомпонентов

– Среди клиентов компании крупнейшие мировые производители автомобилей

– 9 из 10 автомобилей по всему миру имеют компоненты Denso

– Штаб-квартира находится в г. Кария (Kariya, Aichi prefecture), Япония

– 8% общего дохода каждый год инвестируется в научные исследования и разработки

– Denso крупнейший работодатель в мире. Численность персонала компании 120 000 человек в 32 странах и регионах

– В 13 странах Европы работает 15,000 сотрудников

– Объем продаж по всему миру за 2010 финансовый год составил 27 миллиардов EUR (за период с 01.04.09 по 31.03.10)

 

utr sklad

Информация о компании «Юник Трейд»

«Юник Трейд» – взаимное превосходство

– Год основания компании – 1995.

– Более 45 официально импортируемых торговых марок: KYB, LUK, INA, FAG, FERODO, BLUE PRINT, TEXTAR, AJUSA, AISIN, GOETZE, GATES, MAHLE, MOOG, NISSENS, BOSAL, AIRTEX, NURAL, OPTIMAL, WAHLER, CONTINENTAL, SASIC, Denso.

– Более 40 тыс. наименований в ассортиментном предложении.

– Более 100 квалифицированных сотрудников.

– Современный логистический комплекс.

– Собственная служба доставки.

– Наличие филиалов и региональных складов в Николаеве и Одессе.

– Представительства в г. Херсон, Кривой Рог, Запорожье, Луганск, Харьков.

 

Источник: журнал "autoExpert", №4`2011, https://www.autoexpert-consulting.com. При перепечатке материала - ссылка на источник обязательна. 

 

titul_ae_4_2011
 



Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше