Что такое Hella?
autoExpert » СТАТТІ » Автокомпоненти » Что такое Hella?

Что такое Hella?

  • Переглядів: 1278
  • Дата: 30-04-2021, 16:25
  • Print
HELLA - больше чем свет. С этим девизом компания последние годы продолжает активно укреплять позиции на рынках множества стран. autoExpert предлагает еще раз внимательно взглянуть на компанию целиком и на ее ассортимент для рынка Automotive Aftermarket. Что такое Hella – нам посчастливилось узнать изнутри: и посетив ряд заводов в Германии, и окунувшись в повседневную работу по продвижению марок и продуктов на рынке автосервиса Украины.

HELLA – это глобальное публичное семейное предприятие с более чем 40 000 сотрудников, занятых более чем в 125 подразделениях в более чем 35 странах мира.

Деятельность концерна HELLA разделена на три сегмента, которые вместе образуют сбалансированный ассортимент продукции предприятия.

В сегменте «Автотранспорт» компания HELLA объединяет разработку, производство компонентов и систем освещения и электроники для производителей автомобилей и других поставщиков. При этом компания ориентируется на основные мегатенденции в области автомобильной промышленности – защиту окружающей среды, безопасность и комфорт – и воплощает их в продукции, например, в интеллектуальных датчиках заряда аккумуляторных батарей, радиолокационных системах помощи при вождении, а также адаптивных системах освещения.

В сегменте «Рынок запасных частей» HELLA разрабатывает, производит и продает продукцию для независимой торговли запасными частями и для мастерских.

Направления:
• HELLA – светотехника, электрика, электроника, щетки стеклоочистителя.
• Hella Pagid Brake Systems – тормозные системы и сопутствующая химия.
• Hella Gutmann Solutions – гаражно-диагностическое оборудование.


В сегменте «Специальные решения» компания HELLA поставляет инновационную продукцию в сфере освещения и электроники таким целевым группам, как производители строительного оборудования и катеров, а также муниципальные образования и поставщики электроэнергии. Систематическая передача и соответствующая адаптация знаний о технологиях, процессах и качестве из области автотранспорта образует основу для высокой конкурентоспособности в отношении расходов и инноваций. Помимо этого, в совместном предприятии создаются автомобильные модули, системы кондиционирования и центральное электрооборудование.

Имея в своем распоряжении более 7 000 сотрудников, работающих в отделе исследований и разработок, компания HELLA относится к тем, кто наиболее активно продвигает инновации на рынке.

Концерн Hella входит в число 40 лучших поставщиков автомобильных компонентов в мире, а также 100 крупнейших немецких промышленных предприятий.

В нашем случае в интересно узать о первом сегменте - «Автотранспорт», а также очень подробно - о сегменте «Рынок запасных частей».

Итак, Hella является одним из крупнейших мировых поставщиков, вернее сказать партнером известнейших мировых производителей автомобилей. Нет смыла перечислять, там практически весь «топ».

Что Hella разрабатывает и поставляет в автопром?

• головную оптику, задние фонари, повторители поворотов;
• дополнительную оптику;
• всевозможные радиолокационные системы помощи при вождении, в том числе для беспилотного вождения;
• ключи зажигания;
• интеллектуальные датчики заряда аккумуляторных батарей.

Безусловно, все это можно приобрести и в свободной продаже как запасные части.

Для рынка послепродажного обслуживания Hella предлагает различного датчики рода, регуляторы, датчики температуры, присоединительные устройства прицепа, корпуса дроссельных узлов, датчики детонации, расходомеры, лямбда-зонды, вакуумные насосы, датчики дождя, датчики температуры ОЖ, стартеры и генераторы, щетки стеклоочистителя, а также сигналы.

Отдельной программой идут компоненты тормозной системы марки Hella Pagid Brake Systems.

И отдельным мощным направлением развивается тема гаражно-диагностического оборудования Hella Gutmann Solutions.

Александр Кельм

Что такое Hella?


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше