«Арктика» строит сбытовую сеть » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » СТАТТІ » Автохімія, автокосметика » «Арктика» строит сбытовую сеть

«Арктика» строит сбытовую сеть

  • Переглядів: 2714
  • Дата: 2-06-2010, 11:09
  • Print

Эксклюзивный партнер Тхоривского спиртзавода ООО Компания «Эльба», производитель широкого ассортимента бытовой и автомобильной химии под ТМ «Арктика», начинает построение сети дистрибьюции в Украине.
На сегодняшний день «Эльба» производит 5 млн. литров технических жидкостей за сезон и работает с большинством торговых сетей, представленных в Украине (Fozzy Group, «Фуршет», «Велика Кишеня», «Амстор», «Метро», X-5 Retail Group, «Еко-маркет», «АТБ-маркет», Rainford, «Новая Линия»), а также автозаправками (ОККО, КЛО, Shell, «Рось», WOG и др.). Продукция под ТМ «Арктика» поставляется в Европу и страны СНГ, а для многих крупных сетей на наших линиях производится продукция под их собственными торговыми марками.
В настоящее время компания формирует дилерскую сеть по областям Украины с региональными складами для оптимизации логистики поставок продукции мелкооптовым покупателям в регионах.

Торговая марка
«Арктика» – торговая марка, существовавшая еще в советское время, поэтому до этого года наша продукция была знакома потребителям под названием «Арктика-МВ». В 2010 году мы стали правообладателями ТМ «Арктика» и планируем в дальнейшем продвигать этот бренд.

Производство
Основная идея в том, чтобы выпускать качественную и недорогую продукцию без содержания метанола – чрезвычайно опасного для человека вещества. Кроме того, для изготовления продуктов ТМ «Арктика» используется только экологически чистое сырье, основа которого состоит из патоки, мелясы свекольной, зерна и кукурузы. Выбрав надежных поставщиков сырья и взяв за основу немецкую рецептуру, в 2005 году запустили производство.
На сегодняшний день компания «Эльба» располагает высокотехнологическими автоматическими и полуавтоматическими производственными линиями, работающими на сырье Тхоривского спиртзавода. Продукция разливается в пластиковые емкости собственного производства.

 

Продукты
Основное направление, с которого начинался бизнес, – это всесезонные, зимние и летние омыватели стекол, в первую очередь – спиртосодержащие (но в линейке есть и бесспиртовые летние омыватели). Ставилась задача выпустить недорогие, доступные и при этом качественные омыватели, которые не вредят здоровью человека. В дальнейшем ассортимент продукции расширился за счет очистителей стекол, «антибитума», «антимошки», средства для химчистки салона, очистки двигателя, очистки дисков, антифризов и тормозной жидкости с температурой кипения 205 градусов. В зимней серии появились размораживатели стекол и замков, которые в 2-3 раза дешевле импортных аналогов при той же эффективности. Новинки этого года – концентраты омывателей стекол.

Упаковка
Простая и недорогая упаковка – одно из преимуществ продукции под ТМ «Арктика». Благодаря прозрачной бутылке клиент видит содержимое и может убедиться в однородности продукта, не содержащего осадка. А переплачивать за упаковку, которая чуть ли не вдвое удорожает продукцию, многие украинские автовледельцы просто не готовы. Хотя в связи с требованиями к упаковке для поставок в Европу компания планирует со временем выпускать часть продукции в матовых канистрах с пробками, защищенными от детей.

Сбыт
За время работы на украинском рынке нами были налажены поставки в крупнейшие торговые сети и заправки, организован собственный интернет-магазин с продажами в розницу и мелким оптом. В настоящее время компания «Эльба» приглашает к сотрудничеству региональных дистрибьюторов с собственными складами для организации продаж в регионах. Со своей стороны мы гарантируем стабильное качество продукции, бесперебойные поставки в запланированных объемах и контроль розничных цен для исключения возможности демпинга.

Типичные отзывы потребителей:
– Георгий, Симферополь: «Несмотря на то, что температура в Крыму редко бывает минусовой, уже четвертую зиму, как заменил обыкновенную воду специальными средствами для стеклоомывателя. Стекла очищают гораздо качественнее, блеск придают, да и не дорого это, а если мороз таки ударит – вообще выручает. Можно найти стеклоомыватели по совсем невысокой цене среди торговых марок отечественного производителя».
– Петр, водитель, Харьков: «По работе мне приходится много ездить по стране за рулем. Летом на капот, лобовое стекло, решетку радиатора налипает огромное количество мошкары, отмыть которую просто нереально. Когда-то увидел в магазине бутылочку очистителя следов насекомых «Арктика» и с тех пор забыл, что такое «капот в крапинку»: побрызгал, протер – и блестит, как новая монета!»
– Александр, рыбак-охотник, г. Киев: «Всю зиму пользовался «Арктикой» омывателями стекол – понравилось. Весной думал делать капитальную химчистку салона (он у меня светлый), но увидел в продаже химчистку для салона «Арктика». Хватило на весь салон и, что удивило, – даже кожаные вставки отчистились».

«ООО Компания «Эльба»
г. Киев, ул. Г. Сковороды, 7-Б
тел./факс: (044) 425-91-88 (05)
тел./факс: (044) 467-53-10 (11)
e-mail: arktika-mw@ukr.net
www.arktika-mw.com

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше