Залог безопасности от «ВАМП». Тормозная жидкость
autoExpert » СТАТТІ » Автохімія, автокосметика » Залог безопасности от «ВАМП»

Залог безопасности от «ВАМП»

  • Переглядів: 2332
  • Дата: 28-04-2012, 16:09
  • Print
Залог безопасности от «ВАМП»На Западе любая СТО не выпустит автомобиль клиента, не проверив тормозную систему. Ведь безопасность водителя после проведения техобслуживания, является визитной карточкой правильного автосервиса. Между тем, в безотказности тормозов решающую роль играют характеристики тормозной жидкости (ТЖ), информацией о которых автовладелец обладает далеко не всегда. У отечественного автосервиса есть возможность проявить европейский профессионализм, рассказав о процессах, которые происходят в тормозной жидкости во время работы, их влиянии на систему в целом.[/b]

Хуже всего, что никто не может предсказать, в какой момент «болезнь» тормозной системы проявит себя. Слабое звено нужно выявить до критической ситуации, поэтому необходим постоянный контроль состояния колодок, дисков, металлических трубок и т.д. И никак не меньшее внимание должно уделяться состоянию тормозной жидкости. Причем внимательность проявлять необходимо во всем – как в выборе продукта, так и в следовании рекомендованным срокам замены. Напомним вкратце основные требования, которые выдвигаются к качественным тормозным жидкостям. Во-первых, это требования к температурным свойствам: ТЖ должна оставаться жидкостью, то есть при рабочих условиях не кипеть и не замерзать. Bo вpeмя тopмoжeния жидкocть в paбoчиx цилиндpax нaгpeвaeтcя дo cpaвнитeльнo выcoкиx тeмпepaтуp. Еcли тeмпepaтуpa дocтигнeт тoчки кипeния, тo мoгут oбpaзoвaтьcя пapoвыe пpoбки. Topмoзнoй пpивoд пpи этoм cтaнoвитcя пoдaтливым (пeдaль пpoвaливaeтcя) и эффeктивнocть paбoты тopмoзoв peзкo cнижaeтcя.

Залог безопасности от «ВАМП» Залог безопасности от «ВАМП» Залог безопасности от «ВАМП»

Кроме того, ТЖ должна обладать антикоррозионными и смазывающими свойствами. Для движущихся деталей тормозной системы (поршеньков) рабочая жидкость призвана служить естественной смазкой, поскольку других антифрикционных продуктов в их зоне трения нет. Важно и то, что конструктивные элементы из стали и цветных металлов не должны испытывать коррозионного воздействия со стороны веществ, входящих в тормозную жидкость.

Еще один важный момент – воздействие ТЖ на резину, в частности, уплотнители тормозных цилиндров. Под действием жидкости они немного набухают, благодаря чему достигается лучшая герметизация. В этом случае нужен оптимум, так как повышенное разбухание манжет может стать причиной их повреждения при движении поршеньков, а усадка – вызвать утечку жидкости.

И последнее: со временем присадки в ТЖ «изнашиваются», жидкость теряет свои свойства. Потому игнорировать своевременную замену крайне небезопасно!

У кого покупать?
Сегодня в Украине производителей тормозных жидкостей не так уж и много. Выше мы говорили, что ТЖ – продукт непростой, обладающий сложной рецептурой для достижения эксплуатационных характеристик. Поэтому производство жидкостей для тормозной системы требует серьезного оборудования, строго соблюдения технологических процессов, в которых нет места для ошибок.

Одним из таких производителей является «Черкасский Завод Автохимии» (ООО «ЧЗА»), в ассортименте которого представлены тормозные жидкости наиболее распространенных типов: от БСК до класса DOT 4. При изготовлении тормозных жидкостей ООО «ЧЗА» использует только качественные компоненты, в обязательном порядке проходящие проверку в аккредитованной в Госстандарте НИ лаборатории. Весь процесс подвержен строжайшему входному и исходящему контролю, а продукция фасуется только в тару собственного производства, что гарантирует защиту от подделок.

Для предотвращения попадания в тормозную жидкость влаги, заливная горловина канистр герметизируется специальной мембраной. Все это говорит о высокой культуре производства, заботе о качестве продукции и клиенте. Ведь недаром продукция компании имеет хорошие отклики и пользуется спросом не только на отечественном рынке, где она предлагается с ТМ «ВАМП», «Полюс», «ГОСТовский продукт», но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Широкая география экспорта – а это, как европейские страны (Польша, Болгария, страны Прибалтики), схожие по климатическим условиям с Украиной, так и страны с более жарким климатом (Чили, Иордания, Афганистан) – говорят о высоких эксплуатационных свойствах жидкостей. Выбирая тормозные жидкости ТМ «ВАМП», вы движетесь по пути безопасности и надежности!


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше