ZF оснащает в новом сезоне шесть команд Формулы 1
autoExpert » НОВИНИ » Події » ZF оснащает в новом сезоне шесть команд Формулы 1

ZF оснащает в новом сезоне шесть команд Формулы 1

  • Переглядів: 1062
  • Дата: 26-06-2017, 09:36
  • Print
Использование технического оснащения ZF командами Формулы 1 уже давно стало традицией. Еще в 1937 году первые серебряные стрелы марки Mercedes использовали сцепления и амортизаторы торговой марки Sachs. В 60-х годах ZF очень успешно оборудовал автомобили команды Лотус Колина Чапмана трансмиссиями, а начало 90-х ознаменовалось возвращением в элитный класс автоспорта сцепления и амортизаторов, производства ZF Race Engineering. С тех пор, партнерам команды ZF Race Engineering удалось добиться многочисленных успехов. В дополнение к девяти титулам чемпиона мира в Кубке конструкторов чемпионата Ф1, восемь из которых в сотрудничестве с Михаэлем Шумахером и Ferrari, продукция ZF использовалось командами в общей сложности более чем при 130 победах в гонках Ф1.

ZF оснащает в новом сезоне шесть команд Формулы 1
Идеальный старт гонок: Сцепление для Формулы 1 от ZF RaceEngineering сочетает в себе высокуюмощьность и низкий вес.

В новом сезоне 2017 года технический регламент Формулы 1 радикально изменился. На фоне довольно незначительных конструктивных изменений, которые были сделаны за последние годы, в новом сезоне явно очевиден конструкторский прорыв.

Изменения проводятся с целью усовершенствования скоростных результатов в гонках Формулы 1 и - добавить зрелищности, которая была в лучшие времена соревнований. В частности, общая ширина транспортного средства может достигать максимум двух метров. Но аэродинамические элементы крыла в передней и задней части выражены более четко, что, в сочетании с глубоким задним крылом, создает более динамичный и более агрессивный внешний вид транспортных средств.

Особым элементом в конструкции нового автомобиля также является возвращение так называемого хвостового плавника. Элементы конструкции для снижения аэродинамического сопротивления встречаются во всех автомобилях сезона 2017 во многих вариациях. В аэродинамике генерируется большая прижимная сила, таким образом, скорость на повороте должна значительно возрастать. В результате эксперты ожидают более быстрого времени прохождения круга, захватывающих гонок и более интересных соревнований за титул чемпиона среди пилотов. Увеличение скорости осуществляется отчасти благодаря новым шинам, ширина которых увеличилась примерно на 25 процентов. С помощью этих впечатляющих размеров каждая шина оснащается большим протектором, что обеспечивает лучшее сцепление гонщиков на трассе.

В сезоне 2017 года команды Scuderia Ferrari, Sauber F1, Sahara Force India, ScuderiaToro Rossoи Haas F 1 устанавливают на своих автомобилях высокотехнологичные амортизаторы от ZF Race Engineering. В трансмиссии сцепления ZF используется в настоящее время командой Red Bull Racing, а вскоре будет использоваться и другими командами, для оптимальной передачи мощности без пробуксовки. Компетентность пилотов будет еще более востребована в этом сезоне, так как в 2017 году вместо двух рычагов сцепления, которые передают крутящий момент, будет использоваться всего один. Таким образом, правильное обращение со сцеплением становится еще более важным для хорошего старта в гонке.

Сцепления от ZF Race Engineering для Формулы 1 предназначены с целью обеспечения оптимальной производительности с минимальными размерами. При весе всего 1800 грамм, компоненты конструкции Формулы 1 составляют лишь десять процентов от веса стандартного сцепления, используемой в обычном транспортном средстве. В то же время сцепление, при диаметре одиннадцать сантиметров, имеет крутящий момент 1200 Нм и обеспечивает минимальные потери на старте. С титановым корпусом и углеродно-керамическим тормозным диском в производстве сцеплений используются только высококачественные материалы.

Новый сезон Формулы 1 стартовал 26 марта, с открытием гонок в Мельбурне.

Больше информации о концерне Вы найдете на сайте:
www.zf.com/presse


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше