Thermo King внедрила хладагент R-452A в рефрижераторный транспорт
autoExpert » НОВИНИ » Truck&Bus новини » Thermo King внедрила новый хладагент R-452A в оборудование для рефрижераторного транспорта

Thermo King внедрила новый хладагент R-452A в оборудование для рефрижераторного транспорта

  • Переглядів: 1913
  • Дата: 24-11-2015, 12:11
  • Print
Thermo King внедрила новый хладагент R-452A в оборудование для рефрижераторного транспортаКомпания Thermo King, которая является поставщиком решений в области систем регулирования температуры на транспорте для различных мобильных применений и брендом компании Ingersoll Rand, сегодня объявила, что весь модельный ряд рефрижераторных установок SLXe для полуприцепов, которые совместимы с хладагентом следующего поколения R-452A, имеющим низкий потенциал глобального потепления (GWP), теперь сертифицирован в соответствии с ATP[1].

Компания Thermo King была первым производителем, внедрившим новый хладагент R-452A в свою продукцию для рефрижераторного транспорта ранее в этом году, и уже продала более 1000 таких полуприцепных установок в Европе. В дополнение к уже имеющемуся модельному ряду монотемпературных установок SLXe для полуприцепов, клиенты могут теперь пользоваться теми же экологическими преимуществами на рефрижераторных установках SLXe Spectrum для мультитемпературных транспортных применений на полуприцепах. Сюда относится чрезвычайно малошумная, сертифицированная по стандарту Piek[2] версия установки SLXe Spectrum Whisper Pro.

Карин де Бондт (Karin De Bondt), вице-президент и генеральный директор подразделения грузовых автомобилей, полуприцепов и автобусов компании Thermo King в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, сказала: «Сертификация ATP, полученная всем модельным рядом решений для полуприцепов на базе установок SLXe с хладагентом R-452A, подтверждает характеристики холодопроизводительности установок компании Thermo King с новым хладагентом, имеющим меньший GWP. Наши клиенты теперь могут легко комбинировать такую же высокую эффективность и пониженные уровни шума, как в монотемпературных и мультитемпературных применениях для полуприцепов компании Thermo King, с улучшенными экологическими показателями».

Весь модельный ряд установок SLXe для полуприцепов совместим с хладагентом следующего поколения Chemours Opteon XP44 (R-452A), имеющим приблизительно на 50 процентов меньший потенциал глобального потепления, чем применяемый в настоящее время хладагент. Это часть ассортимента продукции со знаком EcoWise, созданного компанией Ingersoll Rand для своих решений в области климатического и промышленного оборудования, содержащего хладагент. Это оборудование разработано для снижения неблагоприятного влияния на окружающую среду за счёт применения хладагентов следующего поколения, имеющих низкий потенциал глобального потепления, и высокой эффективности функционирования.

Модельный ряд установок SLXe компании Thermo King характеризуется следующими усовершенствованиями, которые вносят вклад в дальнейшее снижение неблагоприятного влияния на окружающую среду и повышают гибкость применения.

• Точное соблюдение условий доставки при использовании мультитемпературных установок серии SLXe Spectrum, которые позволяют делать настройки регулируемой температуры для конфигураций с двумя и тремя отсеками, чтобы обеспечивать свежесть продукции и поддерживать срок хранения доставляемых грузов.

• Микроканальные теплообменники конденсатора, позволяющие дополнительно сократить объём заправки хладагента и минимизировать риск утечки хладагента.

• Малошумная работа с низким уровнем шума благодаря специально разработанному пакету шумоизоляции, который снижает уровень генерируемой звуковой энергии и препятствует её распространению от источника шума, позволяя установке достигать показателей уровня шума, необходимых для получения сертификата Piek (60 дБ(А) в радиусе 7,5 метра).

• Патентованные контроллеры Geo-Fence (географический ограничитель) для автоматического переключения в режим пониженного уровня шума при въезде в контролируемую зону.

Эксплуатационные характеристики установок компании Thermo King модельного ряда SLXe, работающих с хладагентом R-452A, были проверены некоторыми официальными независимыми организациями, которые занимаются испытаниями и сертификацией, специализируясь по холодильному оборудованию, а находятся во Франции и в Великобритании. Сертификация производится на основании Соглашения о международных перевозках скоропортящихся продуктов на специальных транспортных средствах (ATP) Европейской экономической комиссией ООН.

Ingersoll Rand, подразделение Climate Solutions
Решения для рефрижераторного транспорта в линейке оборудования со знаком EcoWise построены на основе обязательств в отношении глобального климата, принятых компанией Ingersoll Rand в сентябре 2014 года. Эти обязательства включают в себя сокращение выбросов парниковых газов из-за деятельности компании примерно на 35 % к 2020 г.; сокращение выбросов парниковых газов из-за продукции на 50 % к 2020 г.; вложение 500 миллионов долларов в исследования и разработку продукции в течение следующих пяти лет, чтобы профинансировать долгосрочное сокращение выбросов парниковых газов.

________________________________________

[1] Европейская экономическая комиссия ООН, Соглашение о международных перевозках скоропортящихся продуктов на специальных транспортных средствах (ATP).


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Популярне

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше