Компания Bosch начала выпуск гибридных приводов для коммерческого транспорта » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » НОВИНИ » Truck&Bus новини » Компания Bosch начала выпуск гибридных приводов для коммерческого транспорта

Компания Bosch начала выпуск гибридных приводов для коммерческого транспорта

  • Переглядів: 1960
  • Дата: 21-01-2011, 15:37
  • Print

bosch vihПосле успешного рыночного запуска технологии «полный параллельный гибрид» для легковых автомобилей компания Bosch начала выпуск гибридных приводов для легкого и среднего коммерческого транспорта. В настоящее время Bosch предлагает полный спектр решений в этом сегменте рынка, включая литий-ионные тяговые батареи марки SB LiMotive, силовую электронику и электрические двигатели.

 

Электромоторы мощностью до 54 кВт
Сегодня Bosch выпускает широкий спектр электрических двигателей мощностью до 54 кВт с крутящим моментом до 540 Н-м – этого вполне достаточно в том числе и для среднего коммерческого транспорта. Силовая электроника Bosch, управляющая потоками энергии в гибридных системах, рассчитана на напряжение до 400 В. Разработчики Bosch сосредоточили свои усилия на технологии, получившей названия «полный параллельный гибрид». Первыми легковыми автомобилями с системой этого типа стали гибридные версии Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne, выпускающиеся с середины 2010 г. Масштабирование и модульная конструкция позволили адаптировать систему для существующих моделей коммерческого транспорта в сочетании с различными типами трансмиссии для разных целевых рынков. Тяговые батареи для гибридных систем разрабатывает компания SB LiMotive – совместное предприятие концернов Bosch и Samsung SDI. В 2011 г. планируется начать крупносерийное производство литий-ионных тяговых аккумуляторов.

 

Ниже расход топлива, меньше эксплуатационные издержки
Гибридная технология лучше всего оправдывает себя в больших городах и при поездках с частыми остановками. Такой режим движения характерен, например, для городских служб доставки. Частые торможения позволяют рекуперировать больше энергии, а электромотор поддерживает двигатель внутреннего сгорания при трогании с места, благодаря чему сокращается расход топлива и уровень шума. Кроме того, транспортные средства типа «полный гибрид» могут проезжать небольшие расстояния на чисто электрической тяге и, следовательно, с нулевыми выбросами. В условиях Нового европейского ездового цикла дизельные гибридные коммерческие автомобили выбрасывают на 20% меньше CO2 по сравнению с обычными дизелями, а в легких грузовиках полной массой до 3,5 т сокращение эмиссии углекислого газа в городском режиме движения с частыми остановками  может достигнуть целых 28%. Наряду с более низкими эксплуатационными издержками за счет сокращения расхода топлива и износа тормозов, дополнительное преимущество для операторов коммерческих автопарков состоит в том, что гибридные транспортные средства уже сегодня соответствуют будущим экологическим нормам. Кроме того, гибридные фургоны получают право въезжать в городские зоны ограниченного движения.

 

Подразделение гибридных и электрических автомобилей
Каждый год компания Bosch инвестирует в разработку электрических приводов около 400 млн евро. Если в 2004 г. недавно созданный отдел гибридных разработок насчитывал около 100 человек, то сегодня в области технологий для гибридных и электрических транспортных средств работают 800 сотрудников Bosch по всему миру. Кроме того, около 650 человек заняты на совместном предприятии SB LiMotive, разрабатывающем инновационные литий-ионные батареи для автомобилей.

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Популярне

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше