NUSSBAUM (НЮССБАУМ). Балансировочные станки с сенсорными экранами SINUS 530 Touch,SINUS 540 Touch
autoExpert » НОВИНИ » Обладнання для СТО » Новые балансировочные станки Nussbaum серии SINUS

Новые балансировочные станки Nussbaum серии SINUS

  • Переглядів: 2099
  • Дата: 5-06-2012, 10:38
  • Print
Компания Nussbaum продемонстрировала два новых балансировочных станка с сенсорными экранами - SINUS 530 Touch и SINUS 540 Touch, оборудованные дополнительным измерительным рычагом. Сенсорные экраны, установленные на эти станки, обеспечивают возможность интуитивного управления - действия подсказвает соответствующее меню.

В этих моделях вообще не требуется ввода дополнительных параметров или управления, так как станок на основании данных колеса сам определяет, какая программа балансировки здесь оптимальна, то есть пользователь может сконцентрироваться на своей работе и не заботиться об управлении станком. И даже при достаточно редких видах работ, например при оптимизации взаимного размещения диска и шины, интуитивное управление помогает пользователю качественно выполнить все необходимые действия. Балансировочные станки от Nussbaum пригодны для закрепления колес весом до 70 кг. При работе на них необходимо учитывать, что для обеспечения стабильно оптимальных результатов балансировки следует использовать только высококачественные зажимные средства. Дело в том, что погрешность зажима всего в 0,1 мм приводит к дисбалансу в 10 граммов, что уже сказывается на конечном результате.

Разрабатывая линейку балансировочных стендов, в Nussbaum сознательно ограничили модельный ряд. Конструктивные исполнения различаются цифровым индикатором и сенсорным дисплеем. Линейка начинается от базовой модели SINUS 511 Touch, которая выпускается без защитного кожуха и простирается до наиболее современной разработки SINUS 540 Touch. Все станки оснащаются новейшим программным обеспечением, устроенным так, что пользователю нужно вводить вручную лишь самый минимум данных. Так, например, станок уже при записи данных колеса автоматически подбирает желаемую программу балансировки. Базовое техническое оснащение станков также достаточно обширно. Начиная с SINUS 530 Touch все станки оборудуются электромеханическим тормозом. По окончании измерительного этапа колесо автоматически останавливается в позиции установки первого грузика. Нажатие кнопки переводит колесо во вторую монтажную позицию. Измерительный рычаг можно использовать также для размещения клеящихся грузов. Серийно устанавливается и split-программа, с помощью которой грузики можно размещать индивидуально, например за спицами колеса. Уже в серийном оснащении имеется пополняемая база данных на 20 типов колес, которые наиболее часто используются на конкретной сервисной станции, эксплуатирующей станок. В этом случае данные на колесо достаточно сохранить в базе лишь единожды, без необходимости каждый раз заново их регистрировать. Кроме того, во всех станках есть программа оптимизации. Решения из модели SINUS 530-2 перекочевали в SINUS 540-2. Эта модель дополнительно имеет измерительный рычаг для снятия параметров колес и конусный держатель. В SINUS 550-2 есть также дополнительный пневматический зажим быстрого действия.

Ставка была сделана на оригинальный внешний вид оборудования. Его определяет большая панель, имеющая 31 отсек для грузиков. Для отделки внешних поверхностей используется инновационный материал EPP, этот же материал используется и для изготовления защитного кожуха, который оснащен особым шарниром. Этот шарнир позволяет устанавливать станки для балансировки колес ближе к стене, что дает дополнительную экономию места в мастерской.

Купить в Украине - ООО «Планета Оборудования».

Новые балансировочные станки Nussbaum серии SINUS


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше