«Гранд Инструмент – это оборудование и инструмент для СТО: от отвертки и до подъемника!»
autoExpert » НОВИНИ » Обладнання для СТО » «Гранд Инструмент»: теперь и в столице

«Гранд Инструмент»: теперь и в столице

  • Переглядів: 2448
  • Дата: 28-12-2011, 00:33
  • Print
В Киеве, на Оболони, возле ТЦ «Караван», открылся магазин «Оборудование и инструмент» компании «Гранд Инструмент», в котором можно укомплектовать современную станцию технического обслуживания (от маленькой отвертки до автомобильного подъемника), приобрести инструменты для частного использования, а также получить консультацию специалистов по всему ассортименту.

На рынке «Гранд Инструмент» работает уже более 10 лет. Начав с продаж в Харьковском регионе, сегодня специалисты компании продают инструмент и оборудование по всему востоку страны (Днепропетровск, Запорожье, Луганск, Донецк, Краматорск, Алчевск, Сумы), а также в Киеве, Одессе, Севастополе и Львове. Кредо компании: «Гранд Инструмент – это оборудование и инструмент для СТО: от отвертки и до подъемника!». Основная идея – не только продавать инструмент и оборудование как таковое, но и осуществлять его сервисное обслуживание. Кроме того, качество продукта позволяет давать на него пожизненную гарантию.

В ассортименте «Гранд Инструмента» насчитывается более 4,5 тысяч наименований, а количество клиентов по всей Украине превышает 2000. В магазине представлены продукты мировых лидеров в своей отрасли: Launch, Toptul, JTC, G. I. Kraft – напрямую от производителя.

Автосервисное оборудование
Оборудование для СТО представлено маркой Launch и G. I. Kraft. Это бренды, которые имеют мировую известность, а компания «Гранд Инструмент» гарантирует послепродажный сервис и поддержку. В это подразделение входят автомобильные подъемники, диагностическое оборудование, чистка форсунок, шиномонтажное оборудование, споттеры, прессы, стапели для восстановления геометрии кузова, покрасочные камеры.

Как рассказал нам начальник отдела продаж Владимир Збучкин, «недавно один из наших специалистов ездил на тренинг Launch в Китае. Семинар был посвящен всему спектру оборудования этой марки, его детализации, персонализации и разборке до составляющих. Идея состояла в том, чтобы донести до всех, насколько это оборудование конкурентоспособно на сегодняшний день. Во время семинара участникам рассказывали о принципах работы оборудования, охвате автомобильной отрасли и т.д. Для этого специалисты Launch приводили примеры на конкретных моделях автомобилей, рассказывая, какие возникают неисправности и как в данной ситуации необходимо пользоваться оборудованием.

В чем плюс сканера Х-431? Обновления к нему доступны в любом месте, где есть Интернет! Может произойти такая ситуация, что к вам приехал автомобиль, а сканер его «не видит». Вы подключаетесь к Интернету, качаете свежие обновления и готовы обслужить клиента. Для этого необходимо только ввести на сайте свой персональный код, который зарегистрирован в системе».

Инструмент
Механический и пневматический инструмент представлен маркой Toptul. Инструмент Toptul на рынке Украины дебютировал в 2004 году. За шесть лет продукция этого бренда заняла лидирующую позицию в своем звене. На инструмент Toptul распространяется пожизненная гарантия. При его производстве используются самые передовые технологии, ведется постоянная работа над расширением ассортимента и улучшением качества, проводится регулярный анализ отзывов пользователей.

Специальный инструмент и приспособления представлены торговой маркой JTC. Эта марка специальных приспособлений на рынке Украины представлена с 2005 года. По ассортименту приспособлений JTC нет равных, номенклатура составляет порядка 5 тыс. единиц. В инструменте используются только передовые разработки. Также имеются специальные приспособления для обслуживания автомобилей Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Audi.

Планы и перспективы
По словам Владимира Збучкина, «сегодня только в Киеве мы имеем около 300 действующих клиентов, причем в следующем году мы планируем довести это число до 1000 человек. Параллельно мы развиваем свое влияние в Киевском регионе в целом и планируем дальнейшее продвижение на Западную Украину».

Что касается перспектив рынка автосервисного оборудования и инструмента, то Владимир поделился такой информацией: «Если говорить о свободных сервисах, то сегодня в Киеве каждую неделю подают заявки на оснащение 3–4 СТО. То есть люди уже готовы снова инвестировать в этот рынок – сервисный сегмент уже поднимается с колен. И дело в том, что за время кризиса никто не обновлял оборудование, купленное год-два-три ранее. Соответственно, амортизационный процесс затянулся, и сейчас очень многие СТО требуют обновления своего инструментария».


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше