ZF Aftermarket выпустила набор специнструмента для замены амортизаторов
autoExpert » НОВИНИ » Обладнання для СТО » ZF Aftermarket выпустила набор специнструмента для замены амортизаторов

ZF Aftermarket выпустила набор специнструмента для замены амортизаторов

  • Переглядів: 861
  • Дата: 6-09-2021, 15:00
  • Print
Профессиональный персонал СТО нуждается в профессиональных инструментах. ZF Aftermarket дополнил свой ассортимент специальных инструментов набором для замены амортизаторов. Он позволяет правильно устанавливать амортизаторы любой конструкции.
ZF Aftermarket выпустила  набор специнструмента для замены амортизаторов
Набор специального инструмента Sachs для замены амортизаторов включает в себя 17 отдельных деталей. Фото: ZF

Замена амортизаторов - одна из повседневных задач на станциях технического обслуживания, и очень важно использовать правильные и качественные инструменты, подходящие для этого вида работ. Это позволяет выполнять такие задачи наиболее безопасно и быстро. При интенсивной и качественной работе СТО может заметно увеличить свою прибыль, даже если будет экономить всего несколько минут на каждой технологической операции. К тому же использование специального инструмента снижает риск производственного травматизма и повреждения запасной части.

Именно поэтому ZF Aftermarket предлагает специально разработанный набор монтажных инструментов для замены амортизаторов. Набор может быть использован для безопасной установки большинства амортизаторов из ассортимента ZF Aftermarket. В то же время он отвечает требованиям автопроизводителей и позволяет устанавливать новые детали в соответствии с заводскими инструкциями по ремонту.

Инструменты имеют эргономичную форму, а компактная конструкция делает их пригодными для работы в труднодоступных местах. Набор специнструмента содержит все необходимое для безопасной и эффективной замены узлов и деталей, использование других инструментов не требуется. Например, применение ударного гайковерта для затяжки или ослабления гайки штока поршня может быть опасным, так как существует риск обрыва резьбовой части штока вместе с гайкой или повреждения клапанов поршня. Небольшие гаечные ключи с открытым зевом или плоскогубцы могут легко соскользнуть и испортить хромовое покрытие штока амортизатора. Проблему позволяет решить набор специнструмента Sachs: он содержит специальную сквозную трещотку и специальные длинные головки, с помощью которых можно удерживать шток поршня. Кроме того, в комплект входят два съемника, предназначенные для демонтажа амортизаторов.

Всего в набор входит 17 отдельных инструментов, уложенных в прочный пластиковый кейс.

Набор инструментов для монтажа амортизаторов дополняет постоянно расширяющийся ассортимент специальных инструментов ZF Aftermarket для ремонта узлов и деталей привода и подвески. К ним относятся инструмент для проверки двухмассового маховика, приборы для проверки бокового биения дисков сцепления, наборы для установки и центровки сцепления для легковых и грузовых автомобилей и инструменты для обслуживания сцепления с компенсацией износа XTend для легковых и легких коммерческих автомобилей, а также система очистки поверхностей электрических контактов.

Дополнительную информацию о ZF Aftermarket и его брендах смотрите по ссылке...

Теги: ZF, ZF News, SACHS, SACHS News

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше