Смазка системы сцепления - соединения вал-ступица с сульфидом молибдена
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Как смазывать шлицы ведомого диска сцепления

Как смазывать шлицы ведомого диска сцепления

  • Переглядів: 8748
  • Дата: 1-12-2015, 16:39
  • Print
Как смазывать шлицы ведомого диска сцепленияСцепление необходимо для передачи тяги двигателя трансмиссии. Коэффициент трения является одной из важнейших свойств. Даже когда ничтожно малые количества смазки или масла на поверхности фрикционных накладок, маховика или нажимного диска могут иметь неблагоприятный эффект на трансмиссию.

Коэффициент трения может быть ослаблен подтеками из двигателя или трансмиссии, а также неправильным использованием смазки.

В системе сцепления используется, в основном, комбинация материалов, которая не требует дополнительной смазки в течение всего ресурса. Единственное исключение – это место, где ступица ведомого диска соприкасается с первичным валом КПП. Когда возникает необходимость в замене сцепления, в большинстве случаев, здесь используется специальная смазка. При этом, базовый принцип звучит как «все хорошо в меру».

Смазка должна всегда подбираться согласно указаниям автопроизводителя. Если такой информации нет, соединение вал-ступица должно быть смазано небольшим количеством термостойкой, износостойкой и высокопроизводительной смазкой с сульфидом молибдена MoS2, например, Castrol Olista Longtime 2 или 3.

Как смазывать шлицы ведомого диска сцепления
Смазка шлицов ступицы

Рекомендуется смазывать соединение вал-ступица таким образом:
• Нанесите каплю смазки (см. рис.) равномерно на шлицы ведомого диска и первичного вала КПП.
• Передвигайте диск по валу вперед и назад по всей длине шлицов. Снимите и поверните диск и подвиньте его опять на место, как указано выше, в двух других угловых положениях.
• Удалите излишки смазки с шлицов.

Важно:
Никелированные шлицы ступицы (с характерной серебристой матовой поверхностью) не смазываются.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Популярне

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше