Комплект LuK RepSet ® Pro для полугидравлических систем сцепления
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Комплект LuK RepSet ® Pro для полугидравлических систем сцепления - существенное преимущество для СТО и дистрибьюторов

Комплект LuK RepSet ® Pro для полугидравлических систем сцепления - существенное преимущество для СТО и дистрибьюторов

  • Переглядів: 2547
  • Дата: 26-04-2013, 15:54
  • Print
Schaeffler Automotive Aftermarket расширила комплект LuK RepSet® Pro, добавив решения для автомобилей с полу-гидравлической системой сцепления. Новые наборы LuK RepSet® Pro состоят из ведомого диска сцепления, нажимного диска сцепления, обычного выжимного подшипника и рабочего цилиндра. Таким образом, комплект дает СТО и дистрибьюторам существенное преимущество, поскольку содержит все компоненты, необходимые для ремонта и замены деталей, упрощает сам процесс замены, а также уменьшает количество деталей, которые нужно заказать. Замена деталей пошагово описана в дополнительной инструкции по обслуживанию.

Благодаря новому LuK RepSet® Pro комплексные решения стали доступны для полу-гидравлических систем сцепления. Состав комплекта полностью соответствует ремонтным решениям, которые Schaeffler Automotive Aftermarket разработал для гидравлических систем на глобальном уровне.

Будь то гидравлическая или полу-гидравлическая система сцепления, решения LuK RepSet® Pro обеспечивают замену всех соответствующих деталей сцепления, в том числе гидравлических компонентов, расположенных рядом со сцеплением. Полная замена является единственным способом обеспечить бесперебойную работу всей системы, потому что механические и гидравлические компоненты, как внутри, так и снаружи корпуса коробки передач подвергаются воздействиям температуры, грязи, трения, влаги и масляного тумана. С увеличением пробега и периода эксплуатации, грязь и частицы копоти загрязняют гидравлическую систему. К примеру, они могут попасть внутрь через систему вентиляции автомобиля и стать причиной повышенного износа. При замене сцепления, следовательно, гидравлическую жидкость всегда необходимо проверять и заменять даже тогда, когда гидравлический выжимной подшипник и рабочий цилиндр не заменяются.

Специалисты компании рекомендуют СТО осуществлять замену гидравлического выжимного подшипника вместе с ним и рабочий цилиндр при ремонте сцепления. Оба компонента разработаны по аналогичному принципу, поскольку они изготавливаются для производителей оригинального оборудования и используются ими. Они сделаны из усиленной термопластмассы, благодаря которой они являются теплоустойчивыми и устойчивыми к агрессивной внешней среде. По функциональности и долговечности пластиковые компоненты можно сравнивать с металлическими, но они способствуют снижению выбросов CO2, поскольку у них меньше вес. Тем не менее, даже современные компоненты сцепления подвергаются износу, поэтому эксперты рекомендуют производить их замену при смене сцепления. В этом случае, СТО и автомобилисты будут уверены в безопасности, а риски и гарантийные претензии будут сведены к минимуму. Для клиента нет ничего более раздражающего, чем необходимость повторно посещать СТО вскоре после установки нового сцепления.

Чтобы убедиться в том, что СТО располагает всем необходимым и справится с растущим количеством автомобилей с гидравлической и полу-гидравлической системой сцепления, Schaeffler Automotive Aftermarket предлагает соответствующую поддержку для легкого, профессионального ремонта – начиная от диагностики и выбора правильного ремонтного решения, и заканчивая устранением всех неисправностей. Вместе с новым комплексным решением для полу-гидравлической системы сцепления специалисты Aftermarket предоставляют флаер продаж, рекомендации по установке, а также технические брошюры, как «LuK Clutch Course» («Курс по сцеплению LuK») и брошюру «Failure Diagnosis» («Диагностика Неполадок»). Соответствующие данные доступны на информационной платформе TecDoc и СТО-портале RepXpert - www.repxpert.com.

Комплект LuK RepSet ® Pro для полугидравлических систем сцепления - существенное преимущество для СТО и дистрибьюторов


Schaeffler Automotive Aftermarket предлагает комплект LuK RepSet® Pro для автомобилей с полу-гидравлической системой сцепления. Комплект содержит диск сцепления, нажимной диск сцепления, выжимной подшипник и рабочий цилиндр.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше