Практические семинары Bosch по тормозным системам » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Практические семинары Bosch по тормозным системам

Практические семинары Bosch по тормозным системам

  • Переглядів: 2234
  • Дата: 14-06-2010, 11:17
  • Print

В апреле компанией Bosch была организована серия семинаров, посвященных одной из важнейших составляющих современного автомобиля – тормозным системам. Практические семинары проводились для специалистов СТО и партнеров компании Bosch в 4 городах Украины на базе станций Bosch Car Service. Обучения, проходившие в Киеве, Донецке, Одессе и Ивано-Франковск посетили 277 участников из всех регионов страны.
Семинары проводил специально приглашенный из Германии технический тренер Марио Эспелаге – профессионал в этой области, имеющий многолетний опыт работы с тормозными системами. Немецкий тренер передавал специалистам СТО опыт компании Bosch, которая является поставщиком комплексных тормозных систем, в том числе тормозных дисков и колодок для многих современных автомобилей.
Программа семинара состояла из теоретических вопросов, которые рассматривались в первой половине дня, и практической части, проводимой после обеда в ремонтной зоне СТО Bosch Car Service. Теоретическая часть включала в себя вопросы, касающиеся общей информации о рынке, принципов работы и структуры различных тормозных систем, а также рассматривались неисправности, которые могут возникать в процессе эксплатации автомобиля, причины их возникновения и пути их решения.
Во второй части обучения участников ждали практические задания по замене тормозных дисков и колодок. Под руководством Марио Эспелаге проводился ремонт дисковых тормозов – замена дисков и колодок, тестировалась тормозная жидкость. Прикладным путем определялись главные причины возникновения неисправностей тормозов, а также рассматривались типичные ошибки ремонта тормозных систем и их решения.
«Компания Bosch уже много лет поставляет на рынок тормозные диски и колодки для современных автомобилей, поэтому у нас накопился богатый опыт и по их обслуживанию, которым мы готовы делиться со специалистами. Такие обучающие семинары, во время которых можно рассмотреть все аспекты работы тормозной системы, очень полезны для мастеров, имеющих непосредственное дело с установкой, диагностикой и ремонтом тормозных дисков и колодок, – объясняет выбор темы для обучения Роман Степаненко, продукт-менеджер отдела автозапчастей компании Bosch, занимавшийся организацией семинара. – Мы постарались уделить максимум внимания именно этой узкой теме, от которой напрямую зависит безопасность движения».

 

autoExpert №5, 2010 

 

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше