Bosch Engineering GmbH: партнер по системным разработкам с производителями гибридных и электрических автомобилей
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Bosch Engineering GmbH: партнер по системным разработкам с производителями гибридных и электрических автомобилей

Bosch Engineering GmbH: партнер по системным разработкам с производителями гибридных и электрических автомобилей

  • Переглядів: 1496
  • Дата: 14-07-2011, 12:11
  • Print
Компания Bosch Engineering GmbH планирует использовать свой богатый опыт в области автомобильных систем при сотрудничестве с производителями гибридных и электрических транспортных средств. Компания специализируется на разработке систем, функций и программ для силовой установки автомобиля и улучшения его динамических характеристик, а также на их электрической и электронной интеграции. Услуги Bosch Engineering GmbH предназначены прежде всего для создания опытных образцов и мелкосерийного производства.

Компания выступает техническим партнером производителей транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания и альтернативными приводами уже более двенадцати лет, активно используя многолетний опыт материнского концерна. «Теперь наше предложение включает в себя услуги по переоборудованию существующих силовых установок в гибридные и разработке полностью электрических приводов. При этом мы в первую очередь используем и адаптируем продукты Bosch», – отмечает руководитель Bosch Engineering GmbH Бернхард Бир. Среди таких продуктов – электродвигатели и силовая электроника Bosch, уже находящиеся в серийном производстве. По желанию клиента компания интегрирует в свои разработки литий-ионные батареи SB LiMotive, совместного предприятия Bosch и Samsung. Кроме того, в комплексных системах могут использоваться также компоненты сторонних производителей.

Полный набор услуг для комплексных систем
Разработка комплексной архитектуры силовой установки и функций управления динамикой автомобиля начинается со всестороннего анализа и обсуждения. После системного проектирования и моделирования эксперты Bosch Engineering GmbH выбирают необходимые компоненты и адаптируют их к требованиям данной системы. На заключительном этапе разрабатывается архитектура электрики и электроники. Б. Бир определяет сферу деятельности компании следующим образом: «Наш ассортимент услуг включает разработку или оптимизацию системной архитектуры, создание концепции бортовой электросети и доводку готовых решений, а также проектирование бортовых систем коммуникации». Кроме того, специалисты Bosch Engineering GmbH разрабатывают программное обеспечение и функции для управления наддувом, двигателем, энергоснабжением и теплообменом. Ведутся также работы по модификации тормозной системы, связанные с координацией между фрикционным и рекуперационным торможением. После окончательной доводки всех функций и их взаимодействия тестируется система в целом. Для этих целей компания располагает собственным испытательным оборудованием, включая стенды для определения мощности, проверки работы двигателей, электрической системы автомобиля и генераторов.

Совместно со своим дочерним предприятием erphi electronic GmbH компания Bosch Engineering GmbH выполняет комплексную адаптацию силовой установки автомобиля к техническим требованиям клиента. erphi electronic GmbH является авторитетным техническим партнером автомобильной промышленности, специализирующимся на конструкторских работах и построении опытных образцов.

Динамика вождения как отличительная черта
Помимо собственно силовой установки, Bosch Engineering GmbH также разрабатывает для гибридных и электрических автомобилей инновационные функции динамики вождения, которые позволяют автопроизводителям придать своим моделям индивидуальность на фоне продукции конкурентов. Одна из таких функций, Torque Vectoring, выборочно распределяет крутящий момент двигателя между колесами в поворотах, что заметно увеличивает скорость их прохождения. Такой подход особенно эффективен для мультимоторных силовых установок и позволяет точнее реализовывать желаемые динамические характеристики, одновременно создавая дополнительные функции комфорта (контроль за полосой движения и т.п.).

Компания Bosch Engineering GmbH, основанная в 1999 г. в г. Абштатт (Германия), представляет собой дочернее предприятие группы Robert Bosch GmbH. Компания предлагает инженерные услуги в области автомобильного, промышленного и мореходного оборудования, железнодорожной инфраструктуры, коммерческого транспорта, строительной и сельскохозяйственной техники, а также автоспорта и гражданской авиации, вне зависимости от планируемых объемов производства. Дополнительная информация доступна на сайте www.bosch-engineering.com.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Популярне

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше