TPMS (система наблюдения за давлением в шинах) вскоре станет стандартной технологией для всех автомобилей
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » TPMS вскоре станет стандартной технологией для всех автомобилей

TPMS вскоре станет стандартной технологией для всех автомобилей

  • Переглядів: 1590
  • Дата: 11-07-2011, 15:36
  • Print
В настоящее время системы наблюдения за давлением в шинах - это сенсация. По причинам безопасности и воздействия на окружающую среду, а также следуя примеру законодательных актов, принятых в 2008 году в Америке, Евросоюз утверждает, что все новые автомобили, поступающие на рынок с 2012 года, и все новые автомобили, продаваемые с 2014 года, должны иметь TPMS как элемент стандартной конфигурации.

Факты
В отчетах сообщается, что недостаточное давление в шинах в глобальном масштабе приводит к: 
Ненужному расходу более чем 20 млн. литров топлива
Выбросу более двух миллионов тонн CO2 в атмосферу
Преждевременной порче 200 миллионов шин

Новая технология
TRW находится в авангарде технологии TPMS, и наш бизнес OE недавно объявил, что его система TPMS без начальной калибровки – автоматическая локационная система, характеризующаяся наименьшей стоимостью – теперь запущена в массовое производство, и ее оценивают несколько мировых производителей, планируя устанавливать ее на новые автомобили. 

Подобно существующим прямым системам TPMS TRW, данная технология включает четыре датчика, установленные на колеса, которые непосредственно отслеживают уровни давления в каждой шине отдельно, но при этом устранена потребность в электронной калибровки , которая ранее требовалась для определения положений датчиков.

Приемник установлен, как обычно, в задней части транспортного средства или в области заднего бампера и может определять положение переднего и заднего датчика путем сопоставления мощностей полученных сигналов.

Положения левого и правого датчика определяются путем обнаружения и обработки гравитационных и магнитных полей Земли. Таким образом, сопоставив информацию передних/задних и левых/правых датчиков, система может определить, в какой шине недостаточное давление.

Теги: шины

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше