Каковы рекомендации Brembo по современным методам замены, предотвращающим шум и вибрацию?
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Brembo B-Quiet. За дело!

Brembo B-Quiet. За дело!

  • Переглядів: 2600
  • Дата: 25-07-2019, 03:00
  • Print
Свист и вибрации в тормозной системе зачастую появляются вовсе не из-за дефекта нового компонента или его низкого качества. Гораздо чаще, чем можно подумать, причиной становится значительный износ других комплектующих тормозной системы, приводящий со временем к неудовлетворительной работе колодок и дисков.

При замене дисков и колодок мы всегда рекомендуем не ограничиваться этими двумя основными изнашиваемыми компонентами, но проводить более полную проверку и техническое обслуживание всей тормозной системы.

Brembo B-Quiet. В дело!В целом, рекомендуется выполнять следующие операции:
- В случае замены колодок проверьте износ диска
- При замене дисков всегда заменяйте и колодки
- Очищайте поверхности контакта диска и ступицы от ржавчины или грязи
- При обнаружении налета фрикционного материала или наслоения грязи (не новый диск), очистите тормозную поверхность диска
- Проверьте биение тормозного диска, установленного на ступице колеса. Как правило, оно не должно превышать 0,10 мм. При обнаружении отклонения рекомендуется также проверять биение ступицы колеса, которое не должно превышать 0,050 мм.
- При замене колодок не забудьте правильно установить противошумную накладку, если она предусмотрена. Не используйте старые накладки
Проверьте поршни, прокладки, пылезащитный кожух и скользящие элементы суппорта, чтобы убедиться в их целостности и отсутствии следов коррозии и утечек. Используйте специальную смазку, подходящую для любого компонента и не влияющую на резиновые детали. Замените поврежденные компоненты.
- Очистите и нанесите противошумную смазку на контактные поверхности между скобой суппорта и колодками
- Осмотрите, очистите или замените на новые пружины суппорта, если они старые и изношенные.
- Проверьте правильность положения пружин
- Проверьте уровень тормозной жидкости, который должен находиться между минимальной и максимальной отметками. Тормозную жидкость следует заменять каждые два года или согласно рекомендациям производителя.
- Затяните винты колес в правильной последовательности, используя динамометрический ключ с нужным моментом затяжки.
- Осуществите пробный заезд по дороге и убедитесь, что система работает корректно, без вибрации и шума. Водитель должен выполнить обкатку на первых 300 км, избегая резких и интенсивных торможений, чтобы обеспечить притирку дисков и колодок.

Выполнение этих простых, но важных операций по проверке и обслуживанию тормозной системы позволит предотвратить дискомфорт при вождении, который может появиться даже через несколько километров после замены.

Хотя эти операции просты, и поэтому часто недооцениваются, выполнять их необходимо, поскольку это связано с активной безопасностью автомобиля. Таким образом, следует выбирать не только первоклассные компоненты, но и как можно более тщательно и профессионально выполнять техобслуживание.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше