Будущее рынка электротранспорта: HELLA раздвигает горизонты
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Будущее технологий электротранспорта: HELLA раздвигает горизонты рынка

Будущее технологий электротранспорта: HELLA раздвигает горизонты рынка

  • Переглядів: 843
  • Дата: 10-07-2021, 13:26
  • Print
Инновационная силовая электроника от эксперта на рынке автомобильного освещения и электроники компании HELLA помогает управлять энергопотреблением автомобиля и оптимизировать расход топлива за счет применения «умных» технологий. Еще в 2007 году HELLA создала первый в мире 12-вольтный преобразователь напряжения для рекуперации энергии при движении и остановке автомобиля. С 2016 года компания производит 48-вольтную силовую электронику для так называемых «мягких» гибридных автомобилей (mild hybrid).

Будущее технологий электротранспорта: HELLA раздвигает горизонты рынка
Силовая электроника HELLA – это ключевые компоненты электромобильности. (Фото: HELLA)

48-вольтные преобразователи постоянного тока позволяют использовать энергию для питания как 48-вольтных, так и 12-вольтных систем автомобиля, а также повысить энергоэффективность автомобиля, так как обеспечивают возможность повторного использования энергии, возвращенной при торможении, для питания 12-вольтных систем. HELLA уже получила многочисленные заказы на систему от известных немецких автопроизводителей, что позволило ей дополнительно укрепить свои позиции в тройке ведущих поставщиков в этой сфере.

Будущее технологий электротранспорта: HELLA раздвигает горизонты рынкаБьорн Твихаус (Bjоrn Twiehaus), глава центра по разработке продуктов для управления энергопотреблением и член правления подразделения HELLA по электронике прокомментировал: «HELLA уже является ведущим разработчиком и поставщиком всего спектра компонентов для производителей электрических автомобилей и гибридов всех уровней и поколений».

В дополнение к 48-вольтным преобразователям постоянного тока HELLA также предлагает своим клиентам 48-вольтное решение PowerPack, в котором силовая электроника сочетается с функциями управления литий-ионными аккумуляторными батареями. Заказ на поставку PowerPack был получен от немецкого производителя автомобилей премиум-класса.

«Благодаря нашим успешным технологическим наработкам в сегменте 48 вольт, мы продолжаем расширять диапазон своих компетенций, в том числе и для создания силовой электроники», - так оценивает работу Бьорн Твихаус. Например, HELLA разрабатывает высоковольтные преобразователи и инновационные решения для зарядки электрических автомобилей, такие как облегченное и более компактное высокоэффективное бортовое зарядное устройство. Новое зарядное устройство позволяет не только заряжать автомобиль, но и возвращать накопленную аккумулятором энергию обратно в сеть. Функционал «умного» зарядного устройства HELLA Smart Charging также позволяет отслеживать нагрузку питающей сети и компенсировать ее при пиковых значениях.

Больше информации о компании HELLA, ее дистрибьюторах и контакты смотрите по ссылке…


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Популярне

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше