«Дизайн интерьера все больше усиливает комфорт и удовольствие от вождения» - директор HELLA
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » «Дизайн интерьера все больше усиливает комфорт и удовольствие от вождения» - директор HELLA

«Дизайн интерьера все больше усиливает комфорт и удовольствие от вождения» - директор HELLA

  • Переглядів: 767
  • Дата: 15-07-2021, 13:27
  • Print
Как эксперт на рынке автомобильного освещения и электроники компания HELLA создает такие решения по освещению салона автомобиля, которые позволяют индивидуализировать дизайн конкретной модели и сделать его действительно уникальным. Один из примеров – комплексная система освещения для салона нового Mercedes-Benz S-класса, которая дарит пассажирам чувство исключительного комфорта.

«Дизайн интерьера все больше усиливает комфорт и удовольствие от вождения» - директор HELLA
Окружающее освещение от HELLA создает основу для интерьера нового Mercedes-Benz S-Class. (Изображение: Daimler Global Media Site)

«Дизайн интерьера все больше усиливает комфорт и удовольствие от вождения» - директор HELLAД-р Франк Хубер (Dr Frank Huber), управляющий директор HELLA, который отвечает за направление освещения рассказывает: «Дизайн салона все больше определяет комфорт и удовольствие от вождения. Тенденция к индивидуализации в сочетании с новыми технологиями открывает перед нами целый спектр новых возможностей».

HELLA предлагает комплексные световые системы, для которых создает сценарии освещения, которые отражают предпочтения конкретного производителя или клиента. Один из прекрасных примеров – 64-цветная активная система освещения салона HELLA с 10 разными сценариями, которая входит в стандартную комплектацию Mercedes-Benz S-класса. В системе применен 41 световод, позволяющий подсветить все необходимые элементы и зоны салона. Например, используется фоновая подсветка зоны водителя с панорамным обзором, также реализована декоративная подсветка и освещение дверей, центральной консоли, сидений и периметра потолка кабины. Для подсветки пола в зоне водителя, перчаточного ящика и других отделений для хранения в различных зонах автомобиля установлены 7 отдельных компактных светодиодов, а блок управления HELLA обеспечивает надежное управление системой и плавные переходы цвета. Полностью продуманная и выверенная система является важным элементом уникального дизайна и атмосферы модели.

Сейчас HELLA активно работает над новыми концепциями внутреннего освещения, так как с наступлением эры автономного вождения коренным образом изменится интерьер всех моделей автомобилей. По словам Франка Хубера, «теперь, когда функции водителя переходят к автоматизированным системам, внутреннее пространство автомобиля можно использовать самым разным образом».

Поэтому внимание разработчиков направлено на функциональные цветные диодные модули и умные системы освещения, которые позволяют реализовать множество новых функций. Например, можно использовать сценарии освещения салона, позволяющие создать расслабляющую или, наоборот, рабочую атмосферу. Одновременно такая система дает возможность повысить безопасность вождения с помощью цветовой индикации, при которой, например, красный сигнал на передней панели извещает водителя об опасности и помогает избежать столкновения с другими участниками дорожного движения.

Больше информации о компании HELLA, ее дистрибьюторах и контакты смотрите по ссылке…


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Популярне

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше