Взгляд в будущее: HELLA оценивает перспективы и тенденции рынка
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Взгляд в будущее: HELLA оценивает перспективы и тенденции рынка

Взгляд в будущее: HELLA оценивает перспективы и тенденции рынка

  • Переглядів: 874
  • Дата: 10-05-2021, 13:00
  • Print
В феврале 2021 года проходил форум Capital Markets Day. На нем глобальный поставщик автомобильных компонентов и решений компания HELLA в присутствии 70 аналитиков и инвесторов подтвердила свои среднесрочные цели несмотря на усложнение ситуации на рынке. В частности, в ближайшие несколько лет компания планирует достичь роста продаж в диапазоне от 5 до 10% и минимальной скорректированной рентабельности по EBIT на уровне 8%.

Взгляд в будущее: HELLA оценивает перспективы и тенденции рынка
HELLA придерживается своих среднесрочных целей. Компания подтвердила это во время виртуального Capital Markets Day перед 70 аналитиками и инвесторами. (Фото: HELLA)

Оставаясь ведущим экспертом автомобильного рынка в сегментах освещения и электроники, компания продолжит инвестировать значительные объемы средств в технологии будущего: электрический транспорт, автономное вождение, цифровые технологии освещения и компьютерные алгоритмы управления. Одновременно, HELLA продолжит наращивать свои конкурентные преимущества за счет внедрения цифровых технологий, решений по автоматизации и структурных изменений. Благодаря такой стратегии HELLA, по собственным прогнозам, заложила прочную основу, которая позволит ей укрепить свои позиции и в дальнейшем опережать рынок.

В своем обзоре стратегии компании генеральный директор HELLA д-р Рольф Брайденбах (Rolf Breidenbach) подчеркнул: «Наша стратегия остается жизнеспособной несмотря на многочисленные изменения в отрасли в целом. HELLA выстроила надежные и устойчивые бизнес-процессы. А привлекательность нашего портфеля поможет нам добиться поставленной цели: и дальше демонстрировать показатели выше рынка в целом. Ведь мы предлагаем решения для транспорта будущего с учетом индивидуальных нужд клиентов. В частности, мы намерены и дальше инвестировать значительный объем средств в перспективные направления, такие как: электрический транспорт, автономное вождение, цифровые технологии освещения и программное обеспечение. С учетом нашей четкой стратегии управления затратами и эффективностью это решающие преимущества, благодаря которым мы намерены достичь поставленных целей несмотря на сложную ситуацию на рынке».

Соответственно, ключевым фактором роста продаж для HELLA является тщательный учет основных тенденций автомобильного рынка в стратегии компании. За последние месяцы компания начала серийное производство по ряду перспективных ключевых направлений, включая 77-герцевые радарные датчики, силовые и слаботочные электронные системы управления аккумуляторами, электронные системы управления направлением движения и световую технологю SSL100, и получила большой объем заказов. Кроме того, HELLA дополнительно укрепила свои позиции на крупнейшем и поэтому чрезвычайно важном рынке Китая, создав новые партнерства с китайскими компаниями и расширив сове присутствие благодаря сотрудничеству с автопроизводителями на рынке КНР.

Взгляд в будущее: HELLA оценивает перспективы и тенденции рынка
«Наш привлекательный продуктовый портфель - основа для роста более активного, чем в целом у рынка», - генеральный директор HELLA д-р Рольф Брейденбах в своем обновлении стратегии. (Фото: HELLA)

Усиление конкурентных преимуществ за счет цифровых технологий, автоматизации и структурных изменений
В ходе форума Capital Markets Day HELLA также поделилась прогнозом тенденций рынка: сейчас мировой сектор производства автомобилей восстанавливается темпами выше прогнозных, но даже к 2025 году объем мирового рынка останется на уровнях, которые значительно уступают плановым показателям, намеченным до всплеска пандемии Covid-19.

Финансовый директор группы HELLA Бернард Шефербартольд (Bernard Sch?ferbarthold) особо подчеркнул: «На сегодняшний день наша организация успешно преодолела испытания, связанные с пандемией коронавируса. Но в будущем ситуация на рынке нисколько не изменится в благоприятную сторону. В краткосрочной перспективе нам придется работать на крайне волатильном рынке, а сейчас мы к тому же столкнулись с перебоями в производстве и поставках полупроводников. Говоря о среднесрочной перспективе, мы сможем вернуться на докризисные уровни производства только через несколько лет. В то же время сейчас автомобильная отрасль переживает время самых грандиозных перемен в своей истории. Но даже на этом нерадостном фоне в среднесрочной перспективе HELLA может значительно опередить других участников рынка не в последнюю очередь благодаря системным инвестициям в структурные изменения за счет автоматизации и внедрения цифровых технологий».

Больше информации о компании HELLA и контакты смотрите по ссылке ...


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше