Ассортимент деталей системы кондиционирования Nissens дополнен раширительными клапанами
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Ассортимент деталей системы кондиционирования Nissens дополнен расширительными клапанами

Ассортимент деталей системы кондиционирования Nissens дополнен расширительными клапанами

  • Переглядів: 611
  • Дата: 13-01-2021, 16:21
  • Print
Поставщик автокомпонентов из Дании компания Nissens Automotive представляет новую товарную группу в системе кондиционирования. Расширительный клапан (thermal expansion valve, TXV), наряду с компрессором кондиционера, конденсором, фильтром-осушителем и испарителем, относится к ключевым компонентам этой системы, и в настоящее время вводится в продажу у ведущих дистрибьюторов запасных частей.

Ассортимент деталей системы кондиционирования Nissens дополнен расширительными клапанами

На первоначальном этапе предложение включает 60 артикулов расширительных клапанов Nissens, что соответствует 275 оригинальным номерам, и покрывает самые популярные модели легковых, лёгких коммерческих и грузовых автомобилей. Все расширительные клапаны Nissens поставляются с необходимыми при монтаже элементами, например, уплотнительными кольцами и крепежными болтами, если это необходимо.

Добавление расширительного клапана к широкому перечню компонентов системы кондиционирования – это часть стратегии Nissens, направленной на то, чтобы стать поставщиком всех возможных деталей кондиционера автомобилей. В то же время компания стремится вывести в лидеры своих партнёров, помогая им стать всё более конкурентоспособными среди дистрибьюторов запасных частей для автомобилей. От расширения ассортимента Nissens выигрывают прежде всего автосервисы и автомеханики, специализирующиеся на обслуживании и ремонте систем кондиционирования воздуха автомобилей.

Ассортимент деталей системы кондиционирования Nissens дополнен расширительными клапанами

Йонас Эвальд Кристенсен (Jonas Evald Kristensen), менеджер Nissens по продуктам для автокондиционера объясняет:
«Наш подход к разработке, лежащий в основе запуска расширительных клапанов, определялся, среди прочего, двумя важными критериями. Каждый из них приносит существенную пользу для рынка автокомпонентов на всех его уровнях. Первым критерием является наличие широкого спектра различных компонентов системы от одного поставщика. Наряду с максимальным охватом автопарка предлагаемым ассортиментом, мы также помогаем нашим клиентам повысить свою конкурентоспособность, предоставляя ещё более специализированное и комплексное решение для удовлетворения потребностей рынка. Второй критерий, применённый при разработке, способствует облегчению надлежащего обслуживания системы кондиционирования. Теперь стало легче правильно выполнить установку компрессора, поскольку замена клапана является одним из ключевых этапов процесса. Кроме того, в комплект поставки клапана Nissens входят необходимые для его установки элементы, поэтому автомеханику не нужно тратить дополнительное время на поиск уплотнительных колец и монтажных болтов».

Расширительный клапан является одним из ключевых компонентов системы кондиционирования. Несмотря на свой небольшой размер, клапан играет решающую роль в обеспечении правильных рабочих параметров системы. Рабочие характеристики клапана влияют не только на общую производительность системы, но и на эффективность функционирования других важных компонентов системы. Управление потоком хладагента и рабочие характеристики, среди прочего, регулируются в системе с помощью клапана. Они имеют важное влияние на рабочую нагрузку компрессора кондиционера, что может повлиять на его срок службы и спровоцировать преждевременные отказы. Поэтому важно, чтобы клапан работал точно так, как это было изначально рассчитано для конкретной конструкции системы. Также рекомендуется всегда менять клапан на новый при установке нового компрессора.

«При разработке расширительного клапана мы уделяли большое внимание обеспечению точности его функционирования. Он должен чётко соответствовать параметрам системы кондиционирования автомобиля. Наш клапан должен работать идентично предшественнику, т.е. регулировать поток и давление хладагента точно так же, как и деталь, установленная изначально на заводе. Поэтому мы гарантируем, что сам клапан и все его основные элементы проходят тщательную проверку. Внутренние элементы клапана изготовлены из высококачественных материалов с вниманием к мельчайшим деталям. Силовой (чувствительный) элемент является наиболее важной деталью клапана. Особая формула точной заправки резервуара с хладагентом обеспечивает надлежащую работу детали при различных температурах и давлениях, возникающих в рабочем цикле, - комментирует Христос Сака (Christos Saka), инженер по качеству в Nissens Automotive, отвечающий за обеспечение качества деталей. - Клапан подвергается многочисленным проверкам качества, включая испытания на соответствие техническим условиям, прочность, точность подгонки элементов, долговечность и герметичность. Главный критерий – точное соответствие оригиналу, следовательно, оптимальным рабочим характеристикам системы кондиционирования. Наш технологический центр в Германии внёс большой вклад в этот процесс. В сочетании с обширными усилиями всей группы инженеров, участвовавших в проекте, мы смогли разработать и использовать современные испытательные стенды для проверки клапана и его компонентов. Следуя подлинным стандартам качества Nissens, мы разработали первоклассную деталь для надежной работы системы кондиционирования и безопасной, безотказной работы компрессора кондиционера».

Ассортимент деталей системы кондиционирования Nissens дополнен расширительными клапанами

Сейчас компания получает от своих партнёров предварительные заказы на поставку клапанов, а первые продажи начнутся с февраля 2021 года.

Узнать больше деталей и ознакомиться со всеми техническими аспектами нового компонента Nissens можно, посетив виртуальный шоу-рум компании, в котором представлена презентация расширительного клапана в формате 360°

Больше информации о компании Nissens и ее дистрибьюторах смотрите по ссылке...

Теги: Nissens, Nissens News

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше