Компания KIAPARTS UKRAINE предупреждает: остерегайтесь подделок
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Компания KIAPARTS UKRAINE предупреждает: остерегайтесь подделок (+видео)

Компания KIAPARTS UKRAINE предупреждает: остерегайтесь подделок (+видео)

  • Переглядів: 689
  • Дата: 21-10-2019, 16:41
  • Print
Проблема контрафактной продукции уже давно стала настоящей головной болью как для потребителей, так и для производителей. К сожалению, подделывают практически всё, что имеет хотя бы минимальную ценность: от таблетки аспирина до брендовой одежды от кутюр. И автозапчасти в этом списке товаров не на последнем месте.

Компания KIAPARTS UKRAINE предупреждает: остерегайтесь подделок (+видео)
Обратите внимание на голографическую наклейку поверх надписи «Genuine parts» на детали слева. Продукция, идущая на импорт, никогда не маркируется стикерами для внутреннего рынка


Как это бывает в случае с запчастями к автомобилям Hyundai / KIA, в своем ролике на yоutube канале наглядно продемонстрировали специалисты компании KIAPARTS.

Под видом оригинальной продукции к ним попал низкокачественный аналог шаровой опоры Ceed / Elantra. При поверхностном осмотре отличия могут быть малозаметны даже для невнимательного механика, не говоря уже о рядовом потребителе – автовладельце. Однако, если сопоставить 2 шаровые опоры (оригинальную и эрзац) рядом, некоторые внешние признаки явно бросаются в глаза.

Во-первых, обращает на себя внимание форма отливки корпуса: на оригинальной детали в местах крепления присутствует упорная площадка под шайбу, которую поленились исполнить в своей литейной форме фальсификаторы.

Во-вторых, отличается крышка, которой завальцован в корпусе палец. У оригинальной опоры она имеет фигурный профиль, в то время как у подделки – плоский, что говорит о примитивном уровне технологического оснащения контрафакторов.

И самое важное. Низкое качество уплотнителя, выполненного из грубой резины. У фейковой опоры между пыльником и пальцем наблюдается существенный зазор, который практически сводит на нет его предназначение – препятствовать попаданию внутрь шарнира абразивных частиц. Как следствие, срок службы такого изделия крайне недолог. Очевидно, что настоящая опора собрана с высокой точностью прилегания уплотнения.

Это лишь внешние признаки, заметные при сравнении 2 похожих на первых взгляд запчастей. В компании не проводили испытание прочностных характеристик, не исследовали усилия вырывания или ресурс в солевом тумане. Но, судя по качеству исполнения, которое не выдерживает никакой критики, качество используемых в фейке материалов также сомнительно. Поэтому резонно спрогнозировать, что рабочие параметры такого изделия также не будут соответствовать заводским допускам и нормам.

Забавно, что в погоне за максимальным сходством упаковки с оригиналом, мошенники перехитрили сами себя. Они снабдили экспортную упаковку с надписью на английском языке «Genuine parts» голографическим стикером, которые применяются только для продукции, предназначенной для внутреннего корейского рынка (вместе с этикетками на корейском языке). Представители KIAPARTS UKRAINE специально обращают внимание на этот факт, как на первый внешний признак того, что вы держите в руках подделку.

Однако, такую наклейку легко оторвать, поэтому ее отсутствие еще не гарантирует оригинальность продукции. Самый надежный способ избежать контрафакта – приобретать запчасти у проверенных поставщиков.

Подводя итог. Приобретать и устанавливать на автомобиль изделия такого качества, как у подделки, не только не выгодно в следствие их скорого отказа, но и опасно, ведь весьма вероятное разрушение такого шарнира во время движения может привести к необратимым последствиям. Больше информации о компании KIAPARTS и контакты смотрите по ссылке...



Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше