Блок управления системы боковых цифровых зеркал заднего вида DENSO для новой Lexus ES
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Блок управления системы боковых цифровых зеркал заднего вида DENSO для новой Lexus ES

Блок управления системы боковых цифровых зеркал заднего вида DENSO для новой Lexus ES

  • Переглядів: 469
  • Дата: 16-01-2019, 23:56
  • Print
Компания DENSO объявила о завершении разработки электронного блока управления, предназначенного для использования в системе боковых цифровых зеркал заднего вида. Новое решение от DENSO обеспечивает улучшенную обзорность для водителя и большую безопасность. Новый блок управления предназначен для новой модели автомобиля Lexus ES, премьера которого состоялась в октябре 2018 года. Именно он стал первым в мире серийным автомобилем, оснащенным системой боковых цифровых зеркал заднего вида.

Ожидается, что, по сравнению с традиционными оптическими боковыми зеркалами заднего вида, цифровые боковые зеркала повысят уровень безопасности за счет улучшения обзорности при плохих погодных условиях. В DENSO давно и активно разрабатывают технологии на базе видеокамер и радарных датчиков для отслеживания пространства вокруг автомобиля. Воспользовавшись потенциалом технологии обработки изображения, которая в процессе разработки была доведена практически до совершенства, компания DENSO создала первый в мире блок управления системой цифровых боковых зеркал заднего вида.

Блок управления системы боковых цифровых зеркал заднего вида DENSO для новой  Lexus ES

Цифровые изображения, формируемые в режиме реального времени, способствуют улучшению обзорности и повышению уровня безопасности
Система цифровых боковых зеркал заднего вида включает в себя видеокамеры, ЭБУ и дисплеи. Блок управления, используя информацию от различных систем автомобиля, обрабатывает изображения, поступающие в режиме реального времени от камер заднего вида, и выводит их на левый и правый дисплеи в салоне, в зависимости от условий движения и обстановки вокруг автомобиля. ЭБУ связывает работу дисплеев с включением указателя поворота при повороте или перестроении и перемещением рычага переключения передач для движения задним ходом. Четкие изображения пространства слева и справа от автомобиля улучшают обзорность.

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий в местах с недостаточным освещением
В условия неоднородной освещенности, например, в туннеле или в гараже в дневное время, ЭБУ определяет ситуацию, основываясь на данных об уровне освещенности вокруг автомобиля и изменении его скорости. После чего блок регулирует выдержку видеокамер, чтобы предоставить водителю изображение, соответствующее текущей обстановке.
Блок управления системы боковых цифровых зеркал заднего вида DENSO для новой  Lexus ES
Дополнительную информацию о бренде DENSO и его дистрибьюторах смотрите по ссылке...

Теги: DENSO, DENSO news

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше