Автомобильные лампы PHILIPS: оригинал или подделка? Как отличить
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Автомобильные лампы PHILIPS: оригинал или подделка?

Автомобильные лампы PHILIPS: оригинал или подделка?

  • Переглядів: 6652
  • Дата: 7-11-2017, 17:42
  • Print
Желание сэкономить на оригинальных ксеноновых или галогенных автомобильных лампах, купив дешёвую подделку, может привести к следующим последствиям:
- выгорание или помутнение отражателя или линз фары;
- выгорание проводов питания;
- некорректная работа радио из-за высокочастотных помех (ксеноновые лампы);
- высоковольтные утечки из цоколя, которые могут стать причиной срабатывания подушки безопасности при переключении света (ксеноновые лампы);
- неправильная геометрия светового луча, вследствие чего неравномерно освещается дорожное полотно;
- ослепление водителей встречных машин;
- срок службы значительно меньше оригинальных ламп.
Не экономьте на собственной безопасности, покупайте только оригинальные источники света!
Как отличить оригинальные лампы от поддельных источников света, читайте ниже.

В последнее время в Украине участились случаи приобретения автомобилистами контрафактных ксеноновых и галогенных ламп, которые не чистые на руку продавцы позиционируют как оригинальную продукцию. Компания Philips активно вовлечена в процесс защиты своих клиентов от низкокачественных подделок, которые могут повредить автомобиль или нанести личный физический ущерб. Поэтому еще раз хотим акцентировать ваше внимание на признаки, по которым можно с лёгкостью отличить оригинальные лампы от подделок.

Ксеноновые лампы
Выбирая ксеноновую лампу, в первую очередь, обращайте внимание на её упаковку!!!

Автомобильные лампы PHILIPS: оригинал или подделка?

Китайские подделки, как правило, продаются в белых коробочках с минимальным количеством надписей, но с маркировкой «Philips» и «Made in Germany», которая многих автовладельцев сбивает с толку. Продавая такие лампы продавцы, не стесняясь, утверждают, что это оригинальная продукция, которая привезена прямо с завода в большой картонной упаковке либо лампы привезли с конвейера одного из автомобильных заводов.
Автомобильные лампы PHILIPS: оригинал или подделка?
Такие утверждения - обман. Встретить в точках продаж оригинальные ксеноновые лампы, не предназначенные для розницы – невозможно.

Настоящие ксеноновые лампы Philips для розничной продажи поставляются либо в индивидуальных картонных упаковках либо парами в блистерной (пластиковой) упаковке и никак иначе. Помимо упаковки, оригинальная ксеноновая лампа имеет ряд уникальных конструктивных отличий. Каким деталям лампы следует уделить внимание можно увидеть
на рисунке 1.

Сертификат подлинности

Каждая упаковка ксеноновой лампы Philips имеет специальную наклейку-сертификат с помощью которой можно быстро проверить подлинность лампы. Проверка производится в два этапа.

Автомобильные лампы PHILIPS: оригинал или подделка?
Визуальная проверка

На каждой упаковке ксеноновой лампы находится сертификат подлинности. Данный сертификат состоит из уникального кода безопасности, а также специального поля с перемещающимся кодом из одной буквы (Рис.2).

Онлайн-проверка

Завершить проверку можно в сети интернет, сделав для этого всего несколько шагов. С помощью мобильного телефона, планшета или ПК зайдите на сайт www.philips.com/original и
выполните следующие действия:
1. Введите указанный на этикетке идентификационный код (код находится между кодом безопасности и QR-кодом (Рис.2)).
2. Введите уникальный код безопасности. Введите код еще раз, чтобы убедиться в правильности его написания. Если правильно введенный код отклонен, скорее всего, приобретенное вами изделие не является подлинным.

Покупая оригинальные ксеноновые лампы Philips, вы получаете источники света высочайшего класса. На все оригинальные ксеноновые лампы Philips предоставляется 4-летняя гарантия.

Галогенные лампы
Аналогично ксеноновым лампам, приобретая галогенные источники света Philips, следует обращать внимание на упаковку, а именно качество надписей и рисунков, которые должны быть нанесены в одном стиле, одним шрифтом, без ошибок и погрешностей.

Правильное название серии ламп

Название серии ламп должно быть правильным. К примеру, стандартная серия галогенных ламп называется Philips Vision. Если на упаковке написано Premium Vision, Standard Vision, Super Vision и т.д. – это, однозначно, подделка.

Автомобильные лампы PHILIPS: оригинал или подделка?Автомобильные лампы PHILIPS: оригинал или подделка?


Пытаясь сэкономить на покупке неоригинальных ламп, водители не только теряют в качестве света, но и рискуют испортить фары собственного автомобиля. Возможные негативные последствия от покупки контрафактной продукции:
• Неправильная форма и размер колбы. Это приводит к неправильной форме светового пучка, а также нечеткости светотеневой границы и, как следствие, ослеплению водителей встречного транспорта.
• Отсутствие точного позиционирования спирали (с допуском не более 0,1 мм) относительно цоколя лампы. Это приводит к неправильной форме светового пучка, который слепит водителей встречного транспорта.
• Отсутствие виброизоляции нити накала из-за чего последняя быстро выходит из строя.
• Колба из дешёвого стекла (в галогенных лампах Philips используется дорогое кварцевое стекло) не способна задерживать излучаемый источником света ультрафиолет, что приводит к быстрому выгоранию и замутнению отражателя.

Автомобильные лампы PHILIPS: оригинал или подделка?

Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте https://www.philips.ru/newscenter

Скачать памятку: kak-raspoznat-poddelku.pdf [3,07 Mb] (cкачиваний: 360)


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше