Шины Continental - это только шины Continental
autoExpert » НОВИНИ » Колеса, шини » Шины Continental продаются только под брендом Continental

Шины Continental продаются только под брендом Continental

  • Переглядів: 1355
  • Дата: 3-10-2012, 14:06
  • Print
Шины Continental продаются только под брендом Continental Приведенное выше утверждение абсолютно логично – торговая марка на то и существует, чтобы идентифицировать на рынке продукцию с уникальными свойствами. Однако некоторые субъекты шинного рынка, пренебрегая законами логики, утверждают обратное, а именно – что «шины Continental», т.е. абсолютно идентичные им по всем свойствам и характеристикам, выпускаются и под другим брендом.

Основанием для спекуляций стало введение в эксплуатацию благодаря Continental производственных мощностей на Нижнекамском заводе ЦМК шин. На предприятии внедрены самые современные технологии, а персонал прошел обучение на производствах Continental АG. Все это было сделано для того, чтобы на этом заводе шины под брендами Continental и Matador, владельцами которых является концерн Continental АG, производились в соответствии с высочайшими мировыми стандартами, и ничем не уступали продукции Continental, производимой в других странах.

Параллельно с шинами Continental и Matador на предприятии производятся также шины КАМА. Это абсолютно естественно – владелец предприятия, ОАО «Татнефть», с которым Continental работает на условиях договора off-take, изготовляя необходимое количество шин Continental и Matador, использует оборудование и для производства шин под собственным брендом.

Однако это плодотворное партнерство между крупными корпорациями из Германии и России стало поводом к злоупотреблениям со стороны недобросовестных дилеров шин КАМА. Дело в том, что некоторые дилеры шин КАМА ради стимулирования сбыта продукции начали утверждать в своих информационных обращениях к потребителям, что шины КАМА – это шины Continental. Аргументируют же они это утверждение тем, что мощности, на которых эти шины производятся, построены при участии Continental АG, а сотрудники предприятия обучены специалистами немецкого концерна.

Вспомним – из чего слагается производство шины? Это технология и оборудование, конструкция шины и резиновая смесь. Continental АG помог создать в Нижнекамске индустриальные мощности, соответствующие требованиям производства шин Continental, и выпускает там шины под своими брендами. Но права на конструкцию, резиновую смесь и дизайн протектора шин Continental остаются интеллектуальной собственностью Continental АG.

Утверждать, что все шины становятся шинами Continental только потому, что производятся на том же базовом оборудовании – некорректно. Во-первых, потому, что кроме оборудования завода есть еще пресс-формы, при помощи которых воспроизводится оригинальный рисунок протектора шин Continental, рецептура резиновой смеси и прочие уникальные составляющие, которые влияют на качество продукта. И используются они лишь для производства шин Continental. А для производства шин Matador используются другие пресс-формы и резиновая смесь. Поэтому компания Continental не утверждает, что шины Matador идентичны шинам Continental, а говорит лишь то, что шины Matador производятся концерном Continental АG.

Continental – премиальный шинный бренд. При проектировании этих шин были учтены последние научные достижения. Благодаря этому шины обеспечивают высочайшие эксплуатационные и экономические характеристики, и, естественно, – занимают высший ценовой сегмент. Для других ценовых сегментов создаются другие шины, и Continental АG предлагает их рынку под другими брендами, дабы не создавать путаницы.

Если бы шины, во всем идентичные шинам Continental, начали выпускаться и продаваться без участия Continental АG, это стало бы поводом для судебного процесса по защите прав интеллектуальной собственности и иска на миллионы евро, которые были вложены в исследования и разработки.

Итак, руководствуясь законами логики и нормами как украинского, так и мирового хозяйственного права, Continental АG утверждает: шины Continental могут производиться и продаваться только под брендом Continental.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше