Michelin (Мишлен) была признана Шинным производителем 2011 Года
autoExpert » НОВИНИ » Колеса, шини » Michelin признан Шинным производителем Года

Michelin признан Шинным производителем Года

  • Переглядів: 1596
  • Дата: 27-02-2012, 00:12
  • Print
Michelin признан Шинным производителем Года Компания Мишлен была признана Шинным производителем Года по решению жюри международной премии в области шинных технологий за инновации и технологическое совершенство (Tire Technology International Awards for Innovation & Excellence 2012) в составе 21 всемирно-известного эксперта. Компания Мишлен уже во второй раз получает данную награду: в 2010 году компания уже имела честь стать Компанией Года. Церемония награждения прошла в середине февраля в выставочном центре Tire Technology Expo в Кёльне.

Судьи подвели итог достижениям Мишлен. Для Мишлен 2011 год был полон событий: инвестиционные проекты, партнерские программы и научно-исследовательские разработки.

Компания инвестировала 200 миллионов долларов в завод Лексингтон в Южной Каролине с целью расширения своих производственных мощностей, а также дополнительно 50 миллионов долларов были вложены в обновление оборудования и увеличение производственных мощностей на заводе Fort Wayne BFGoodrich в Вудберне, штат Индиана.

В 2011 году Мишлен заключила два партнерских соглашения. Первое с Международной Автомобильной Федерацией (FIA). Оно направлено на разработку и проведение акций для стимулирования развития более безопасного дорожного движения посредством применяющихся в автоспорте технологий. Это бизнес-партнерство базируется на трех составляющих: улучшении ситуации в области безопасности дорожного движения; развитии инноваций в шинной области для автоспорта; а также на разработке новых решений для сокращения негативного воздействия автоспорта на окружающую среду. Цель данного сотрудничества FIA и Мишлен – направить совместные усилия и быть уверенными в том, что автоспорт способствует улучшению дорожного движения, а с 2011 претворять в жизнь конкретные действия по трем указанным выше направлениям деятельности.

Второе партнерское соглашение подписано с Amyris Inc., лидером в области возобновляемых химических продуктов и элементов, с целью разработки и реализации возобновляемого изопрена. В рамках данного соглашения компании Amyris и Мишлен станут партнерами по поиску финансовых средств и технических ресурсов, чтобы развивать технологии Amyris, направленные на производство изопрена из возобновляемого сырья. Эксперты Amyris планируют начать коммерциализацию изопрена в 2015 году для дальнейшего использования в шинной и других химических отраслях.

Принимая во внимание важность научно-исследовательских разработок в будущем, Мишлен также инвестирует 100 миллионов евро на полное обновление своего исследовательского центра в Ладу во Франции. В этом центре, где работают 3300 сотрудников, будет построен новый, ультрасовременный комплекс. Он объединит все исследовательские команды и лаборатории Мишлен, обеспечивая более быструю и эффективную работу.

Кроме того, 2011 год был ознаменован проведением международного форума по устойчивому развитию мобильности – Michelin Challenge Bibendum. Это единственное в мире событие, которое объединяет производителей легковых и грузовых автомобилей, деятелей науки, производителей крупногабаритной техники, поставщиков электричества, представителей научно-исследовательских институтов, средств массовой информации, государственных и негосударственных организаций с целью создания общего видения на развитие более безопасного и более экологичного дорожного движения. В рамках форума Мишлен представил пять типов шинных инноваций и три выдающихся технологических открытия, которые представляют собой больше, чем просто шины: так, например, самовосстанавливающиеся шины; концепт грузовой шины, выдерживающей нагрузку до пяти тонн; а также шины со встроенным двигателем и топливным элементом.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Популярне

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше