Новинки от Goodyear » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » НОВИНИ » Колеса, шини » Новинки от Goodyear

Новинки от Goodyear

  • Переглядів: 3056
  • Дата: 17-11-2009, 21:35
  • Print

Участие в гонках для каждого шинного производителя является «делом чести», а тем более для такого производителя, как концерн Goodyear. Ведь это испытания в «боевых» условиях, а главное, прямая реклама продукту. Ну а получение наград от авторитетных экспертов – это всегда почетно.


Шины Goodyear Wranglers одержали победу в гонках по бездорожью.

Представляя на рынке новую шину Goodyear Wrangler MT/R с материалом Kevlar в начале этого года, компания обращала особое внимание потребителей на улучшенную прочность и усиленные боковины шины в сочетании с повышенной устойчивостью к проколам. И хотя продукция в основном предназначалась для любителей активного отдыха на бездорожье, движения по грязи, песку и камням, новая шина хорошо зарекомендовала себя в гонках.

20 июня в гонке Mole Lake Casino & Lodge Stock Truck Silver Cup Race, которая проводилась на легендарной трассе для внедорожников Crandon International Off-Road Raceway в Крэндоне, штат Висконсин, победитель Митч Дорр на своем Ford F150, оснащенном набором новых шин Goodyear Wrangler MT/R с материалом Kevlar, впервые получил титул «Лучшего гонщика по бездорожью» в честь 40-й годовщины проведения коротких гонок по бездорожью в Крэндоне. Эта гоночная трасса считается в США самой скоростной и наиболее сложной для автомобилей. На трассе гонщикам приходится бороться с покрытой бороздами дорогой и нагромождением камней.

Также надежность шин Goodyear Wrangler стала ключевым фактором, обеспечившим гонщику Харли Летнеру, выступающему на внедорожниках, победу по итогам гонки Tecate SCORE Baja 500, которая проводилась в июне в Ensenada, Мексика. В напряженной борьбе на трассе, проходящей по пустыне Baja, Летнер на своем Chevrolet, оснащенном шинами Goodyear, одержал победу в классе 1 Unlimited. Из 267 стартовавших участников до финиша гонки длиной в 433 мили пришли только 195 экипажей, и Летнер победил в этой гонке с отрывом в 9 часов 5 минут и 47 секунд. По мнению Летнера, шины Goodyear Wrangler дали команде необходимую в экстремальных условиях надежность. «У нас не было ни одного прокола шины», – пояснил гонщик.

Остроты гонке добавил выход из строя тормозов на 70-й миле, однако гонщики предпочли не терять время на их замену. Вместо этого они решили сконцентрироваться на особенностях вождения и до финиша смогли обойтись без тормоза.

Награда для Goodyear DuraSeal.

Шина Goodyear DuraSeal отмечена наградой «Лучший продукт 2009 года» от Немецкой ассоциации специалистов по каучукам Deutsche-Kautschuk-Gesellschaft e.V. (DKG) в категории «Продукция из эластомеров». DKG представила свою награду, призванную поощрять внедрение инновационных продуктов в производстве каучуков, на международной конференции, прошедшей в Нюрнберге, Германия. Вручение награды осуществляется по решению специального жюри DKG, включающего промышленных экспертов и представляет собой выражение признания выдающихся достижений в производстве каучуков.

DKG представляет собой ассоциацию, которая поддерживает исследования и техническое использование натуральных каучуков и синтетических эластомеров. Для конкурса компания Goodyear представила свою технологию DuraSeal, которая относится к концепции Goodyear Max Technology. Технология DuraSeal применяется в грузовых шинах Omnitrac, предназначенных для универсального использования и специально разработана для использования на строительных площадках и для выполнения работ по утилизации бытовых отходов. В шинах, изготовленных по технологии DuraSeal, под протектором предусмотрен дополнительный слой из специальной гелеобразной резиновой смеси желтого цвета. В случае прокола шины острым предметом, например, гвоздем, гель устремляется к отверстию и создает пробку, не пропускающую воздух. Кроме того, технология DuraSeal обеспечивает затягивание отверстия после извлечения гвоздя. Герметизирующий состав обеспечивает многократное затягивание отверстий диаметром до шести миллиметров. Благодаря использованию этой технологии, автомобиль с проколотой шиной остается в строю до замены шины или восстановления ее протектора.

«Мы рады получению награды «Лучший продукт 2009 года» в категории продукции из эластомеров и соответствующему признанию в отрасли нашей технологии. Тот факт, что за инновации в отрасли награды вручает только ассоциация DKG, делает для нас признание технологии DuraSeal очень значимым», – сказал Руперт Когаупт, директор Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH по грузовым шинам.

 

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше