Шины будут делать по новым рецептам General Motors » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » НОВИНИ » Колеса, шини » Шины будут делать по новым рецептам General Motors

Шины будут делать по новым рецептам General Motors

  • Переглядів: 1852
  • Дата: 1-02-2011, 23:12
  • Print
«Больше экономии топлива и меньше выбросов отработавших газов в атмосферу» - под эти лозунгом корпорация GM инвестирует $5 млн. в создание Национального исследовательского центра шин (National Tire Research Center).

Этот исследовательский центр будет создан на базе Политехнического института транспорта в Вирджинии (National Tire Research Center at Virginia Tech Transportation Institute - VTTI). Он станет пока единственным в мире объектом, где генерируют все идеи, касающиеся создания шин с пониженным сопротивлением качению, а затем воплощать их в новые разработки и проводить ресурсные испытания.

Здесь также будут воспроизводиться реальные дорожные ситуации, когда безопасность участников дорожного движения зависит от шин. Инженеры и ученые GM и VTTI объединят свои усилия, чтобы все «зеленые» ноу-хау максимально быстро внедрялись в серийное производство. Известный полигон Smart Road при VTTI с двухполосной трассой длиной 2,2 мили дает возможность имитировать дождь, снег, туман и другие возможные условия движения. Этот объект - результат длительного партнерства между VTTI и GM.

Пока в США создают исследовательские центры, инженеры немецкого технологического института Карлсруэ (KIT) в сотрудничестве с Lanxess GmbH разработали новый метод производства синтетических каучуков с точно определенными свойствами. Для этого ученые использовали так называемый метод свободно-радикальной полимеризации в растворе.

Он позволяет точно отрегулировать процесс построения молекулярной архитектуры полимеров. Ключевые преимущества - наличие возможности контролировать размер и структуру полимеров, а значит, и свойства. Это серьезный скачок в химической промышленности, который позволит производителям шин приступить к созданию продукции нового поколения. https://www.koleso.topof.ru.
Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше