Avon Tyres отмечает столетие производства мотоциклетных шин » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » НОВИНИ » Колеса, шини » Avon Tyres отмечает столетие производства мотоциклетных шин

Avon Tyres отмечает столетие производства мотоциклетных шин

  • Переглядів: 1642
  • Дата: 21-01-2011, 23:35
  • Print
В 2011 году компания Avon Tyres отмечает столетие с начала своего производства мотоциклетных шин.

Впервые производство товаров из каучука было начато Avon в 1885 году на преобразованном бывшем суконном заводе в Мелкшеме, Уилтшир. На рубеже столетия компания продолжила развиваться и производить все больше каучуковой продукции; к 1911 году была выпущена первая шина для мотоцикла, а сегодня Avon является единственным британским производителем шин этого типа.

В ХХ веке многие знаменитые гонщики использовали шины Avon Tyres и побеждали: это был и Джефф Дьюк (Geoff Duke), и Джон Сертис (John Surtees), и Майк Хейлвуд (Mike Hailwood), и Барри Шин (Barry Sheene). На счету компании 13 побед в Supersport и 4 в классе Production, а также победы в гонках Isle of Man TT различных категорий. За последние годы компания Avon Tyres увеличила свое присутствие в классических мотоциклетных гонках.

Как сообщает директор по продажам шин Avon для мотоциклов Грэхэм Мэтчем (Graham Matcham), у Avon Tyres имеется большой опыт в области производства шин как для дорог, так и для гонок, а предлагаемый на сегодняшний день ассортимент продукции включает самые разные шины для всех классов мотоциклов и скутеров. За сто лет компания вышла на новый уровень в области конструкции шин, и некоторые из ее идей стали использоваться в индустрии в целом. Avon Tyres, по словам Мэтчема, уделяет максимум внимания своим клиентам, как дилерам, так и конечным пользователям, и продолжает выпуск высококачественной продукции.

Последняя серия дорожных шин Avon, как сообщается, подходит для всех категорий мотоциклов – от спортивных моделей до мощных моделей для путешествий. Линия VP2 выпускается в вариантах Sport, Supersport и Xtreme и различных размерах. Линия Avon Storm 2 Ultra была начата в 2010 году и стала, согласно компании, популярна на рынке комплектации для спортивных и туристических мотоциклов, владельцам которых нужно надежное сцепление в любую погоду и износостойкость. Avon также создает продукцию для тюнинга мотоциклов.

Компания Avon стала в свое время первым в Великобритании производителем шин, получившим сертификат BS5750 (теперь ISO 9001); недавно был открыт Европейский технический центр Avon Tyres, и в 2011 году компания рассчитывает достойно отметить важную дату.
Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше