Генеральный совет Всемирной организации торговли обязал Украину отменить временную дополнительную надбавку 13% к пошлине на импортные товары. » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » НОВИНИ » Автопром » Генеральный совет Всемирной организации торговли обязал Украину отменить временную дополнительную надбавку 13% к пошлине на импортные товары.

Генеральный совет Всемирной организации торговли обязал Украину отменить временную дополнительную надбавку 13% к пошлине на импортные товары.

  • Переглядів: 1986
  • Дата: 6-08-2009, 10:55
  • Print
Генеральный совет Всемирной организации торговли обязал Украину отменить временную дополнительную надбавку 13% к пошлине на импортные товары. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте «Украина и Всемирная торговая организация», созданном в рамках программы международной помощи правительству Украины по вступлению в ВТО. В частности, 28 июля генсовет ВТО утвердил отчет комитета по ограничению платежного баланса, согласно которому введение в Украине 13% надбавки к пошлине не может быть оправдано ухудшением платежного баланса и противоречит правилам организации. «Поэтому решение комитета приобрело для Украины статус международного обязательства и подлежит обязательному выполнению», — говорится в сообщении. В то же время представители Европейского Союза выразили обеспокоенность относительно того, что в Верховной Раде рассматривается проект закона, который предусматривает продолжение применения 13% надбавки. Ранее Секретариат Президента попросил Генеральную прокуратуру проверить соблюдение Кабинетом Министров и Государственной таможенной службой отмены временной дополнительной надбавки 13% к пошлине на импортные товары. Кабмин же изучал правомерность взимания временной дополнительной надбавки к ставкам ввозной пошлины в размере 13% таможенной стоимости товаров. В июне Конституционный Суд признал неконституционным право Кабмина сокращать, отменять и продлевать временную надбавку к ставкам ввозной пошлины на товары. 4 февраля Рада ввела временную дополнительную надбавку 13% к пошлине на ряд импортных товаров, приняв закон, предусматривающий право Кабмина продлевать действия повышенных таможенных пошлин еще на полгода. Russian Automotive Market Research (НАПИ)
Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше