Brembo. Сигналы, говорящие о том, что тормозам пора на техобслуживание
autoExpert » СТАТТІ » Автокомпоненти » Brembo. Сигналы, говорящие о том, что тормозам пора на техобслуживание

Brembo. Сигналы, говорящие о том, что тормозам пора на техобслуживание

  • Переглядів: 1985
  • Дата: 26-03-2019, 22:21
  • Print
Зимние месяцы могут не пройти бесследно для тормозной системы вашего автомобиля: вот несколько советов, чтобы понять, что нужно проверять и как обслуживать диски, суппорты и тормозные колодки.

После суровой зимы, гололеда на дорогах, морозов и ледяных дождей наступает теплый сезон, а вместе с ним внезапно пробуждаются все чувства. Время, наконец, выйти из зимней спячки, вдохнуть свежий весенний воздух - и проехаться по очистившейся дороге. Хотя вид на цветущие холмы заставляет забыть о зимней непогоде, по-настоящему распроститься с зимой можно, только убедившись, что диски и колодки - все еще в хорошем состоянии.

Совокупный эффект сурового климата, морозов, оттепелей и обледеневшего дорожного полотна может действительно ускорить износ некоторых компонентов тормозной системы автомобиля. В дополнение к сезонной замене шин рекомендуется проверять износ и выявлять любые неисправности тормозов, обращая внимание на все знаки, свидетельствующие об этом. Но какие именно компоненты нужно проверить, как обнаружить механические неисправности, определяя объем работ по техобслуживанию тормозов?

Сигналы тревоги: когда проверять тормоза?
Организм, пробудившийся весной, начинает лучше чувствовать мир вокруг, и мы можем уловить некоторые сигналы, не замеченные ранее. Их можно рассматривать как индикаторы ухудшения работы тормозной системы: подозрительные шумы и вибрация во время торможения, наличие борозд или трещин на тормозной поверхности диска, симптомы перегрева и включение индикатора. Обычного периодического контроля может быть недостаточно, и при появлении таких сигналов желательно не ждать техосмотра, чтобы проверить тормоза. Обычно контроль системы осуществляется каждые 15.000-20.000 км пробега, но длительная зима и ее неблагоприятные погодные условия могут ускорить износ тормозной системы. Сложно предугадать, какие проблемы могут возникнуть. Поэтому мы советуем при сезонной замене шин тщательно проверять фрикционные и другие компоненты тормозной системы, являющейся основой активной безопасности автомобиля.

Еще один компонент тормозной системы, нуждающийся в техобслуживании, - тормозная жидкость. По своей природе она гигроскопична, то есть может поглощать влагу, проникающую из окружающей среды через шланги гидравлического контура. В результате может произойти снижение точки кипения тормозной жидкости с появлением так называемого Vapor Lock, то есть эффекта "паровой пробки": кипение жидкости приводит к резкому удлинению тормозного пути, причем, именно в самых критических ситуациях, и к увеличению времени торможения. Во избежание проблем рекомендуется строго соблюдать интервалы контроля и замены тормозной жидкости, установленные производителем.

Brembo. Сигналы, говорящие о том, что тормозам пора на техобслуживание


ДИСКИ, СУППОРТЫ И КОЛОДКИ: ПРОВЕРКА И ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ

Особое внимание следует уделить физическим характеристикам, таким как толщина дисков и колодок. Чтобы обеспечить необходимый уровень безопасности и производительности диска, толщина тормозной поверхности не должна превышать минимальный предел, заданный параметром Minimum Thickness (Min TH). То же относится и колодкам: электрические или звуковые датчики, сигнализирующие об износе, и тщательный контроль механика, помогают выявить необходимость замены, пока толщина колодок не стала меньше минимальной, рекомендованной производителем. Средняя скорость износа колодок - вдвое больше, чем тормозных дисков, поэтому следует помнить, что при замене дисков всегда необходимо заменить колодки.

Причины, которые могут привести к некорректной работе тормозных суппортов, связаны с нормальным износом деталей с течением времени или могут быть результатом случайного повреждения. Кроме того, вождение в суровых погодных условиях в зимние месяцы, а также химические вещества, используемые для очистки дорог, могут ускорить процесс выхода из строя. Для гарантии абсолютно безопасного торможения попросите вашего механика тщательно проверить работу суппортов. В качестве альтернативы замене на новый суппорт Brembo предлагает широкий ассортимент восстановленных суппортов, которые полностью соответствуют техническим стандартам оригинальной тормозной системы и проходят специальные функциональные испытания - такие же, как и новые компоненты, чтобы подтвердить соответствие тем же строгим техническим требованиям, что и изделия первичной комплектации.

Таким образом, и весной безопасность торможения является задачей, которую должны рассматривать как приоритетную. Brembo всегда заботилась о целостности тормозной системы, предлагая передовые решения для повышения надежности компонентов и противодействия износу. Примером являются новые колодки Brembo Xtra, обеспечивающие комфорт и безопасность даже при спортивном вождении, благодаря специальной смеси, состоящей из более чем 30 различных компонентов. В сочетании с дисками Brembo Max и Brembo Xtra эти колодки обеспечивают производительность, долговечность и низкий уровень шума, даже если они устанавливаются в автомобили с мощными двигателями.

Brembo. Сигналы, говорящие о том, что тормозам пора на техобслуживание


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше