Bosch создает электрокары будущего для доставки грузов
autoExpert » НОВИНИ » Події » Bosch создает электрокары будущего для доставки грузов

Bosch создает электрокары будущего для доставки грузов

  • Переглядів: 615
  • Дата: 11-10-2018, 15:48
  • Print
Бум на онлайн-шопинг создает дополнительную нагрузку на городское движение. Недостаток погрузочно-разгрузочных зон в центре города вынуждает водителей микроавтобусов и тяжелых грузовиков парковаться вторым рядом, мешая движению. В итоге, пробки, шум и вредные выбросы, которые сопутствуют перегруженному трафику, только подпитывают разговоры о введении запрета въезда в центр города. И это касается не только служб доставки, но и тех, кто занимается торговлей и другим малым бизнесом, требующим передвижения в микроавтобусах. «Чтобы обеспечивать своевременную доставку в городах, следует учитывать особенности городского движения», – говорит д-р Маркус Хейн, член правления Robert Bosch GmbH. Чтобы помочь решить эту проблему, Bosch выводит на рынок новую электрическую силовую установку для небольших коммерческих автомобилей. Первые транспортные средства с таким оснащением появятся в 2019 году.

Bosch создает электрокары будущего для доставки грузов

Незаметная доставка

Почтовая служба Deutsche Post уже инициировала изменения в городских поставках с помощью электрического курьерского микроавтобуса StreetScooter, который оснащен электроприводом от Bosch. Создание электрической силовой установки, которой можно будет оснастить подавляющее большинство транспортных средств доставки, стало следующим шагом в этом направлении. Благодаря этому решению электрические микроавтобусы смогут совершать доставку от распределительного центра до двери получателя. Более того, передвижение в условиях городских пробок даже играет на руку, поскольку, благодаря рекуперативному торможению, электромобили могут восстанавливать заряд, что увеличивает запас хода.

Bosch создает электрокары будущего для доставки грузов

Большинство маршрутов доставки составляют менее 80 километров в день – расстояние, легко покрываемое одним зарядом батареи. Весь автопарк может быть перезаряжен во время ночной стоянки в депо. Любые запреты на вождение в центрах городов не будут касаться использования электрического транспорта, поскольку силовые установки таких автомобилей обеспечивают нулевой выброс вредных веществ. Такой способ доставки с экономным расходованием ресурсов популярен не только в городах. Для 61% немцев, когда дело касается онлайн-покупок, наличие опции доставки электромобилем является ключевым критерием в выборе, согласно исследованию PwC. Еще одно преимущество заключается в том, что электромобили создают меньше шума, что также должно увеличить число доставок в вечернее время. Такое изменение может облегчить трафик в часы пик и обеспечить более гибкие периоды доставки. «Bosch создает электронную мобильность там, где в ней действительно нуждаются, – для служб доставок в городских условиях», – говорит Хейн.

Доступны для широкого потребления

Силовая установка eCityTruck от Bosch представлена двумя моделями: с трансмиссией и без нее. Задача заключалась в создании решений, которые быстро интегрируются и учитывают различные требования автопроизводителей. Они могут быть масштабированы для легких коммерческих автомобилей весом от 2 до 7,5 т, что позволяет оснащать ими большинство коммерческих автомобилей. Микроавтобусы очень распространены: по статистике Shell, примерно три четверти всех коммерческих автомобилей, зарегистрированных в Германии, относятся к этому классу, и их число растет. «Электрическая силовая установка от Bosch для коммерческого транспорта способна изменить облик городского движения. Мы наполним рынок электрическими микроавтобусами», – говорит Хейн. Новая концепция силовой установки eCityTruck от Bosch предполагает использование множества компонентов, таких как электродвигатель и силовая электроника, и объединение их в один блок.

Благодаря рациональному использованию составляющих, силовая установка становится более производительной и доступной по цене. А то, что решение может быть легко интегрировано в действующие системы, решает проблему времязатратной и трудоемкой разработки новых компонентов. Еще одно преимущество для автопроизводителей заключается в том, что решение Bosch позволяет им быстро выводить автомобили на рынок.

Bosch уже предлагает решение «все в одном» для пассажирских автомобилей – систему осевого электрического привода e-axle, что значительно сокращает время разработки автомобиля. Расширяя ассортимент своих продуктов, которые теперь доступны и для небольших коммерческих автомобилей, Bosch усиливает свою поддержку автопроизводителей в направлении электрификации автомобилей.

Планы Bosch по электрификации коммерческих автомобилей не ограничиваются микроавтобусами. Вместе с американским стартапом Nikola Motor Bosch разрабатывает силовую установку, способную обеспечивать значительный запас хода. Новая электрическая силовая установка играет важную роль в достижении цели Bosch – стать лидером глобального рынка электромобильности, который сформируется после 2020 года. Также работа в этом направлении помогает компании воплотить еще одну свою идею – сделать реальностью передвижение на транспорте без вредных выбросов, дорожно-транспортных происшествий и стрессов. Такое будущее, по мнению Bosch, способно обеспечить автоматизацию, интеграцию сетевых возможностей (средства навигации, ориентации, интернет-связи и т.д.) и электрификацию.

Больше информации об электрической силовой установке для коммерческого транспорта можно найти здесь.

Теги: Bosch, Бош

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше