«Шелл Ойл Продактс Юкрейн» на рынке смазочных материалов Украины
autoExpert » НОВИНИ » Оливи, мастила » Результаты первого года работы «Шелл Ойл Продактс Юкрейн» на рынке смазочных материалов Украины

Результаты первого года работы «Шелл Ойл Продактс Юкрейн» на рынке смазочных материалов Украины

  • Переглядів: 2285
  • Дата: 8-04-2013, 18:33
  • Print
В апреле 2012 года компания «Шелл» зарегистрировала в Украине новую операционную компанию для дальнейшего развития бизнеса смазочных материалов «Шелл».

Решение про открытие компании было сложным, но первый год работы расставил все по своим местам – достигнуты поставленные цели, реализованы многие задачи и сейчас можно с уверенностью сказать, что новая бизнес модель эффективна и прибыльна.

За минувший год продажи компании выросли в среднем на 11%. Укрепились позиции на рынке и выросли доли масел «Шелл» в отдельных каналах продаж, например среди сельскохозяйственных, металлургических и энергетических предприятий. Подписано рекордное количество инвестиционных контрактов и продлено сотрудничество с такими партнерами как Порше Холдинг, Хюндай Мотор Украина, Транс Пеле и ТиДиСи. Компания активно участвует в тендерах и ведет переговоры с рядом крупных промышленных и транспортных компаний о возможностях партнерства. За минувший год удалось расширить и оптимизировать сеть официальных дистрибьюторов, а в ее портфеле появились новые продукты и сервисы. Также штат сотрудников компании увеличился вдвое, налажена система поставок (от прогнозирования до доставки на склад клиенту), запущены различные маркетинговые акции и программы стимулирования продаж.

Важным событием стало открытие склада смазочных материалов «Шелл» в г. Обухов, Киевская область. Наличие склада в Украине сокращает сроки выполнения заказов в разы. Клиенты получили возможность закупать продукты малыми партиями (от 300-500 кг), которые раньше были доступны только оптом. На данный момент на складе доступно порядка 100 наименований товара. Этот список может быть увеличен, согласно потребностям клиентов.

«Первый год жизни компании самый сложный и вместе с этим – самый важный. За столь короткое время нам предстояло утвердиться на украинском рынке и усилить наши позиции. И нам это удалось. Мы всегда придерживаемся таких ключевых ценностей как честность, открытость и уважение к людям. Заложив крепкий фундамент за прошедший год, мы с уверенностью будем развиваться и дальше», – отметил Сергей Ломов, Директор ООО «Шелл Ойл Продактс Юкрейн».

Информация о Группе компаний «Шелл»
Название «Шелл Лубрикантс» (Shell Lubricants) относится к компаниям концерна «Шелл», занимающимся разработкой, производством и продвижением смазочных материалов различного назначения: для автомобилистов, коммерческого транспорта и промышленности, в том числе автомобильной, металлургической, горнодобывающей, химической, бумажно-целлюлозной, тяжелой промышленности и производства продуктов питания.
Ассортимент смазочных материалов «Шелл» охватывает различные потребительские сегменты – от высококлассных до товаров массового потребления, включая такие бренды как Shell Helix, Shell Tellus, Shell Rimula, Shell Gadus, Shell Spirax и др.

«Шелл» неизменно поддерживает автоспорт, используя его также для разработки технологических инноваций по самым жестким критериям. Моторные масла «Shell Helix» для легковых автомобилей являются лидерами в линейке нового поколения. «Шелл» сотрудничает с мировыми компаниями, заключая долгосрочные договора и поддерживая лидеров авто отрасли.

Благодаря линейке дизельных моторных масел Shell Rimula для тяжелонагруженных двигателей потребители имеют улучшенный выбор дизельных моторных масел, соответствующий потребностям их бизнеса и условиям эксплуатации оборудования. Главная особенность новой линейки масел - усовершенствованная защита двигателя от изнашивания и отложений, а также сгущения масла вследствие накопления сажи. Shell Rimula завоевало доверие таких производителей коммерческого транспорта, как Volvo, Mercedes-Benz и пр.

Компания «Шелл», пять лет подряд является ведущим поставщиком смазочных материалов в мире по оценке независимой исследовательской компании Kline & Company (Kline).


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше