Комбинированный инерционный датчик Bosch SMI130,навигация
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Комбинированный инерционный датчик для автомобилей SMI130 от Bosch

Комбинированный инерционный датчик для автомобилей SMI130 от Bosch

  • Переглядів: 2436
  • Дата: 11-02-2014, 21:32
  • Print
Компания Bosch объявила о выпуске нового поколения датчиков с шестью степенями свободы, способного определять ускорение по всем трем пространственным измерениям и угловую скорость на всех осях. SMI130 разработан для использования в системах, не играющих решающей роли в обеспечении безопасности, в том числе в таких системах обмена данными, как встроенная навигация, система автоматической оплаты проезда по платным дорогам, система автоматического оповещения о ДТП eCall, а также сигнализация.

Комбинированный инерционный датчик от Bosch предлагает два ключевых преимущества владельцам навигаторов. Во-первых, он способен прийти на помощь при отсутствии устойчивого GPS сигнала, например, в туннелях, «городских каньонах» (улицы с плотной застройкой высотными зданиями), а также на бездорожье. Используя информацию о скорости автомобиля, датчик угловой скорости сообщает данные, необходимые для определения точного местоположения транспортного средства в соответствии с математическим расчетом, основанным на вычислении пройденного пути относительно известных исходных координат и параметров движения. Во-вторых, системы навигации могут использовать данные об ускорении, чтобы узнать, вверх или вниз движется автомобиль, а затем определить положение машины по высоте, что особенно важно для ориентации на многоуровневых развязках.

Один тип датчика для всех типов систем
Шесть чувствительных осей SMI130 – ключевое преимущество для разработчиков систем навигации, которое позволяет корректировать GPS сигнал вне зависимости от того, где установлено навигационное оборудование. Это означает, что для всех систем можно использовать один тип датчика вместо нескольких разноориентированных одноосевых датчиков.

Датчик с чувствительностью по шести осям может быть полезен и в других системах, использующих данные о движении автомобиля. SMI130 позволяет точнее определить положение автомобиля при использовании в системах обмена данными, а также в системах автоматической оплаты проезда по платным дорогам, вне зависимости от того, где они установлены.

Технические характеристики SMI130
Диапазон измерений датчика угловой скорости имеет пять уровней настройки в пределах между ±125°/с и ±2000°/с, тогда как датчик ускорения четыре разных варианта настройки между ±2g и ±16g. Разрешение сигнала датчика угловой скорости при этом составляет 16 бит, а датчика ускорения – 12 бит. Также доступен сигнал датчика температуры. Среди особенностей прибора – настраиваемый фильтр частот, а также встроенная система самодиагностики. Использование всех перечисленных решений обеспечивает датчику высокую адаптивность. SMI130 поставляется в компактном корпусе габаритами всего 3,0 x 4,5 x 0,95 мм и сертифицирован по стандарту AEC-Q100 для применения в автомобилях.

Сегодня уже доступны рабочие образцы SMI130.

Комбинированный инерционный датчик для автомобилей SMI130 от Bosch


История МЭМС технологий
Компания Bosch – ведущий производитель МЭМС (микроэлектромеханические системы) технологий со времени их изобретения. С момента начала производства в 1995 году, компания выпустила более трех миллиардов датчиков на основе МЭМС, причем год от года объемы производства только возрастают.

Только в 2012 году на высокотехнологичной фабрике по производству пластин в Ройтлингене с конвейера сошли 600 миллионов датчиков, то есть каждый рабочий день тут выпускалось по 2,4 миллиона датчиков. Bosch поставляет датчики для широкого круга устройств, используемых в бытовой электронике, а также в автомобильной промышленности. Они способны измерять давление, ускорение, вращение, массовый расход, а также магнитное поле Земли. Более подробную информацию о датчиках Bosch для автомобилей можно получить на странице
www.bosch-sensors.com.

Теги: Bosch, БОШ

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше