Bosch представил мультимедийные новинки для комфортных пассажирских перевозок
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Bosch прокладывает новый путь в сфере грузовых перевозок

Bosch прокладывает новый путь в сфере грузовых перевозок

  • Переглядів: 764
  • Дата: 4-10-2018, 18:42
  • Print
На Международной выставке в Гановере Bosch представил мультимедийные новинки для комфортных пассажирских перевозок

Bosch прокладывает новый путь в сфере грузовых перевозок

Совершенствование логистических цепочек, оптимизация маршрута и упрощение работы водителей: Bosch повышает эффективность и уровень безопасности в логистике при помощи технологии, которая автоматизирует, связывает и электрифицирует коммерческие автомобили. На 67-й Международной выставке коммерческого автотранспорта в Ганновере (IAA) компания представила инновационные разработки для будущего грузовых перевозок.

Новая сеть сервисов упростит работу водителей грузовиков и специалистов по логистике.

Платформа связи для «облачных сервисов»
Bosch использует одну платформу для подключения коммерческих автомобилей на протяжении всего срока их службы и тем самым обеспечивает технологическую основу для таких облачных сервисов, как прогнозирования необходимости в диагностике и обновление программного обеспечения. Платформа имеет два основных компонента. Базовый программный модуль — это безопасный коммуникационный интерфейс между автомобилем, облаком и логистическими службами. Второй компонент — модуль управления данными, который позволяет производителям коммерческих транспортных средств или менеджерам автопарков систематизировать данные о транспортных средствах, анализировать их и постоянно обновлять программное обеспечение.

Bosch прокладывает новый путь в сфере грузовых перевозок

Электронная система навигации
В будущем электронная система навигации Bosch будет совершенствоваться с каждой поездкой. Эта технология использует высококачественные карты с топографическими данными для построения маршрута. Управление двигателем и трансмиссией учитывает эти данные, чтобы выбрать наиболее эффективную стратегию вождения и снизить потребление топлива. Технология доступна уже несколько лет, но теперь она есть в обновленной версии. В будущем данная функция сможет определить, соответствует ли информация, хранящаяся на карте, фактическим условиям на дороге. Например, если камера автомобиля обнаруживает знак ограничения скорости на дороге, с показателем 30 км/ч, но карта говорит, что предел составляет 50 км/ч, то навигационная система грузовика запомнит новый показатель, а информация будет передана и другим грузовикам через облако. Широкое использование данной технологии планируется в начале 2019 года.

Профилактическая диагностика
Обычно диагностика не проводится во время простоя автомобиля, и в случае коммерческих транспортных средств это часто приводит к значительному экономическому ущербу. Профилактическая диагностика Bosch регистрирует и оценивает состояние транспортного средства и системы во время простоя, постоянно сохраняя данные в облако. На основе этих данных поломки часто можно предвидеть и вовремя с ними справиться. Это уменьшает затраты на техническое обслуживание коммерческих автомобилей и повышает их доступность.

Мониторинг грузов
Где находится груз и в каком он состоянии? Эти вопросы часто задают себе специалисты по логистике и их клиенты. Регистратор транспортных данных Bosch предоставит ответы и сделает цепочку поставок грузов более прозрачной. Занимая всего 〖10〗^2 см, небольшой механизм со встроенными датчиками контролирует транспортировку груза и измеряет температуру и влажность, а также отслеживает положение и возможные повреждения груза при транспортировке. Специальное приложение для смартфона или планшета фиксирует измеренные значения, и если они превышены, то приложение оповещает об этом. Система помогает обнаружить потенциальный вред грузу на раннем этапе и определить ответственного за ущерб.

Центральный шлюз управления
Центральный шлюз контролирует обмен данными между ЭБУ грузовика и окружающей автосредой по всем системам и, следовательно, является центральным узлом связи для подключенных автомобилей. Современные технологии передачи и шифрования информации делают обмен данными особенно безопасным. Они предотвращают незаконный доступ к сети транспортных средств с помощью межсетевого экрана или системы обнаружения вторжений, разработанной дочерними компаниями Bosch\ETAS и ESCRYPT.

Теги: Bosch, Бош

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше