Эко-шины будут не дороже обычных
autoExpert » НОВИНИ » Колеса, шини » В долгосрочной перспективе эко-шины будут не дороже обычных

В долгосрочной перспективе эко-шины будут не дороже обычных

  • Переглядів: 1444
  • Дата: 25-10-2012, 13:33
  • Print
В долгосрочной перспективе эко-шины будут не дороже обычных Так называемые «зеленые» шины с низким сопротивлением качению не будут стоить больше, чем обычные покрышки, заявил директор по развитию химической компании Lanxess Кристоф Калла в интервью Auto Motor und Sport.

По его словам, к 2020 году порядка 80% шин на дорогах Европы будут оптимизированы в плане сопротивления качению, и поскольку выбор эко-шин постоянно растет, Lanxess не ожидает сколько-нибудь заметного увеличения цен на шины этой категории. Как бы то ни было, в настоящее время затраты шинных компаний на производство будут расти, так как для изготовления эко-шин требуется большее количество высококачественного синтетического каучука, добавил г-н Калла.

Современные эко-шины, по его словам, уже способны на 10% сокращать выбросы углекислого газа, что делает их привлекательными и для автокомпаний, так как «в конечном счете снизить выбросы за счет шин дешевле, чем разрабатывать для этого новый двигатель».

Кроме того, говорит г-н Калла, хотя затраты на производство этих шин выше, продвижение в этом сегменте выгодно для европейских шинных компаний, так как позволяет защититься от наплыва дешевых шин. «Сложность в том, что необходимы специфические ингредиенты, а оборудование шинных компаний разработано для работы с другими материалами, - отметил он. – Новые материалы достаточно дороги, и это дает конкурентное преимущество западным производителям. Развивающиеся страны пока что не могут позволить себе выпускать шины подобного качества». www.colesa.ru.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше