Авто шины,покрышки,резина Bridgestone(Бриджстоун).Купить ОПТ Украина:зимние,летние,всесезонные авто шины

BRIDGESTONE

  • Переглядів: 3422
  • Дата: 1-10-2011, 23:41
  • Print
BRIDGESTONEКупить оптом в Украине:

Омега-Авто, DK-Truck Force, Северодонецк
Омега-автопоставка, Харьков
Технооптторг-Трейд, Днепропетровск

Производитель: Bridgestone corporation
Сайт производителя: www.bridgestone.com
Все о марке BRIDGESTONE на сайте...

Видимо Шоджиро Ишибаши (Shojiro Ishibashi) был очень амбициозным человеком. Недаром ведь, основывая компанию по производству шин и другой резинотехнической продукции, он дал ей название, идеально подходящее для выхода на международный рынок. Но не стал при этом мудрствовать, а просто перевел свою фамилию на английский язык: «ishi» - «stone» («камень»), «bashi» - «bridge» («мост»).

А начиналось все 1-го марта 1931 года, когда в японском городке Курумэ, что в префектуре Фукуока (Kurume, Fukuoka, Japan), появилась новая компания - Bridgestone Tire Co., Ltd. Благодаря стараниям, упорному труду и постоянным исследованиям ей быстро удается выйти на международный рынок.

Вторая мировая война принесла множество заказов со стороны военных. Она же принесла и разруху, вызванную поражением. Но компания устояла, хоть и с большим трудом. И снова вышла на мировую арену.

Благодаря неустанным исследованиям всегда удавалось удержатся на плаву. Даже во время нефтяного кризиса в 70-х годах прошлого века, когда экономика Японии находилась в состоянии стагнации.

Сегодня в состав так называемой Bridgestone Group входит помимо материнской компании еще и несколько дочерних. Таких, например, как Bridgestone Cycle Co., Ltd., что производит велосипеды (бренды Anchor и Bridgestone). В 1988 году была приобретена компания Firestone Tire and Rubber Company, которая переживала не лучшие времена, в результате скандала, связанного с бракованной продукцией. Эта сделка позволила Bridgestone стать одним из крупнейших производителей шин в мире.

В 2005 году произошло поглощение производителя резины для грузовиков - компании Bandag. Входят в состав Bridgestone Group и другие компании, в той или иной степени связанные с производством резинотехнической продукции и ее реализацией. Например распространением шин Bridgestone занимается сеть розничных магазинов Pole Position, а Bridgestone Metalpha Corporation занимается исключительно металлическим кордом.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше