Инновационные фары HELLA будут впервые установлены на автомобилях автопроизводителя премиум-класса.
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Инновационные фары HELLA будут впервые установлены на автомобилях автопроизводителя премиум-класса

Инновационные фары HELLA будут впервые установлены на автомобилях автопроизводителя премиум-класса

  • Переглядів: 1461
  • Дата: 29-04-2020, 11:45
  • Print
В различных регионах мира фары имеют различные характеристики. Например, в США ближний свет охватывает обе полосы движения и имеет большую дальность действия, а в Европе обязательно обеспечить освещение полосы движения и уменьшить ослепление других участников движения. При этом в Соединенных штатах законодательством разрешено использовать только типовые основные функции освещения: ближний свет, дальний свет и противотуманные фары, а в ЕС можно использовать динамические технологии освещения, в том числе, дальний свет без ослепления других участников с цифровой системой управления.

HELLA SSL 100HELLA SSL 100
Интеллектуальное программное управление с помощью идентичного светового модуля SSL 100 заменяет до 12 различных вариантов фар. (илл.: HELLA)

Поэтому для каждого региона создаются различные оптические системы с определенными характеристиками. А с учетом того, что в отдельных регионах действует левосторонняя схема движения, на моделях автомобиля, которые продаются не только на определенных рынках, а во всем мире, может использоваться до 12 типов фар различного технического исполнения.

Теперь проблема решена. Летом 2020 года HELLA представит на рынке свои новые универсальные фары, которые будут впервые установлены на автомобилях мирового автопроизводителя премиум-класса. Характеристики освещения фары регулируются за счет стандартного светового модуля SSL 100 на базе интеллектуального ПО, которое позволяет управлять параметрами каждого отдельного пикселя. В результате общая схема освещения полностью соответствует установленным в данном регионе требованиям.

Например, универсальные фары HELLA обеспечивают идеальное освещение дороги как при правостороннем, так и при левостороннем движении без ослепления других участников дорожного движения.

Инновационные фары HELLA будут впервые установлены на автомобилях автопроизводителя премиум-классаHELLA постоянно работает над внедрением цифровых технологий в сфере автомобильного освещения – в будущем они будут применяться в рамках всего диапазона светодиодных фар и световых элементов от 100-пиксельных моделей до оборудования высокого разрешения (SSL | HD) на базе матрицы, состоящей из десятков тысяч пикселей. Д-р Михаэль Кляйнкес (Michael Kleinkes), Директор по развитию технологий освещения компании HELLA, рассказывает: «Инновационные световые модули HELLA – это базовая технология, которая позволяет реализовать все световые функции в одном модуле за счет адаптивного программного обеспечения с учeтом требований данного региона. Также такой модуль может обеспечивать дополнительные функции, например, дальний свет без ослепления или проекцию разметки зон движения или работ. Новая технология способствует активизации наших усилий в сфере разработок, и в то же время позволяет снизить количество ресурсов, затрачиваемых на разработку и производство фар по региональным стандартам, а также на логистику при их реализации».

Модуль SSL 100 производства HELLA является первым комплексным модулем управления освещением, который будет установлен на автомобилях бренда мирового уровня. Серийное производство универсальных фар начнется в середине 2020 года на заводе HELLA в Ирапуато (Мексика), а к концу года новые фары будут также производиться на заводе компании в Цзясине (КНР).

Больше информации о компании HELLA, ее дистрибьюторах и контакты смотрите по ссылке…


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.






Спецвипуски

Популярне

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше